Foto: Пресс-фото
Microsoft Devices Group представила недорогой смартфон Nokia X2, который работает под управлением ОС на базе Android. Приложения Google для нее недоступны, поэтому заменены продуктами Microsoft.

Nokia X2 является устройством начального уровня и использует 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 точек, 5-мегапиксельную основную камеру с автофокусом и вспышкой. Он построен на базе 1,2-гигагерцового двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 200. Объем оперативной памяти ─ 1 гигабайт, внутренней ─ 4 гигабайта, которые можно расширить картами microSD емкостью до 32 гигабайт. Устройство изначально будет доступно в корпусе оранжевого, черного и зеленого цвета. Позже станут доступны желтый и белый цвета.

Из приложений Microsoft на аппарате предустановлены почта Outlook.com, мессенджер Skype и клиент облачного хранилища OneDrive. С 24 июня пользователи OneDrive получают бесплатно 15 гигабайт в облачном диске, а не семь, как ранее. Пользователи также могут скачать другие приложения из магазина приложений Nokia Store.

В Европе аппарат позиционируется как дешевое устройство, конкурирующее с базовыми моделями других производителей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!