Компании Nintendo of America, Electronic Arts и Sega of America подали коллективный иск на владельца самого популярного в портала в Интернете – Yahoo!.
Yahoo! обвиняется в том, что на ее онлайновом аукционе допускается торговля пиратскими играми, при этом Yahoo! получает отчисления от участников сделок. Иск подан в федеральный суд северного округа штата Калифорния, сумма требуемой истцами материальной компенсации не называется.

Nintendo, Electronic Arts и Sega считают, что Yahoo не является "пассивным" провайдером услуг, а прекрасно знает о торговле на ее аукционах нелегальной продукцией, но не принимает никаких мер для ее пресечения. Пока официальных комментариев от Yahoo по поводу иска не было. Однако журнал Wall Street Journal сообщает, что представитель Yahoo заявил о том, что аукционы, торгующие нелегальными программными продуктами, были закрыты, как только руководство сайта получило соответствующие сообщения от пользователей. Однако проводить проверку законности происхождения миллионов выставленных на торги товаров, по мнению Yahoo, довольно затруднительно, сообщает Infoart.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!