Foto: Пресс-фото
Музыкальный сервис Google Play Music, позволяющий слушать как композиции из общей библиотеки, так и собственноручно закаченные треки, с 4 ноября доступен и жителям Латвии.

Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию DELFI. Таким образом, Google продолжает открывать доступ жителям стран Балтии к все большему количеству "подотделов" своего сервиса Google Play. Если в начале 2014 года из него можно было лишь скачивать приложения, то в июне добавилась возможность смотреть фильмы, в сентябре читать книги, а теперь и слушать музыку.

Музыкальное приложение открывает доступ к общей музыкальной библиотеке с миллионами композиций основных глобальных лейблов и индии-студий, а также закачивать свои собственные треки. Последних можно добавить 20 тысяч штук. По умолчанию Google Play Music является "облачным" сервисом, то есть композиции находятся на серверах Google (про которые портал Tchk.lv сегодня подготовил прекрасный фоторепортаж), однако созданные плейлисты можно сохранить и в памяти устройства, слушая музыку без подключения к интернету.

Google Play Music доступен и для пользователей Apple iOS, которые могут найти его в AppStore. Пользователям Android рекомендуется пройти в Google Play. Первый месяц использования бесплатен, затем придется платить абонентскую плату в размере почти семи евро (при регистрации до 7 января 2015 года — почти пяти евро).

Отметим, что Google Play Music является далеко не первым музыкальным сервисом такого рода, начавшим работу в Латвии. На нашем рынке уже давно присутствуют Deezer и Spotify.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!