Спецслужбы США арестовали Денниса Морана из Нью-Гемпшира, - сообщает CNN. Его подозревают во взломе ряда сайтов, таких как Dare.com, CWC.gov и RSA.com.
При этом хакер подписывался псевдонимом Coolio. Несколько недель назад у подростка конфисковали компьютер. Уже доказано, что именно Моран взломал лос-анджелесский сайт Dare.com, посвященный борьбе с наркотиками. На главную страницу сайта преступник поместил изображение мультипликационного персонажа Дональда Дака со шприцом в руке.

ФБР выясняет, мог ли подросток быть причастен к недавним атакам по методу "denial of service" (DOS) на ряд популярных сайтов, таких как Yahoo!, eBay, Amazon.com и других. Было установлено, что некто под именем Coolio объявлял в чатах, что это сделал именно он, но проблема заключается в том, что псевдоним Coolio используют очень многие подростки, а иногда и взрослые, включая известного американского рэп-исполнителя Coolio. Сам Моран отрицает свою причастность к DOS-атакам в феврале.

Хакер сдался без сопротивления и ему было предъявлено обвинение по двум пунктам за незаконные проникновения в компьютерные системы, после чего он был освобожден под залог 5000 долларов. По каждому пункту малолетнего хулигана могут осудить на срок до 15 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!