Foto: AP/Scanpix
Компания Apple в своих фирменных магазинах будет бесплатно менять пользователям погнутые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus на новые, но только если они пройдут специальные тесты.

Речь идет о проблеме, с которой столкнулись некоторые пользователи смартфонов, продажи которых начались в прошлую пятницу — если положить iPhone 6 или iPhone 6 Plus в карман джинсов, то он гнется. Наглядно это показано в ролике, опубликованном вчера на портале Tchk.lv (ссылка). В механическом повреждении виноват, вероятно, слишком тонкий алюминиевый корпус гаджета.

Как пишет The Next Web, ссылаясь на разговор со службой технической поддержки Apple, в фирменных магазинах компании можно будет заменить погнутые смартфоны, но при условии, что они пройдут специальное "визуальное механическое обследование". Проводить его будут "гении" — так называются сотрудники техподдержки, которые решают проблемы пользователей прямо на месте.

По словам представителей Apple, если смартфон погнется при "нормальном использовании", то есть в процессе мирного нахождения в кармане спокойно садящегося пользователя, то гаджет заменят. А вот если кто-то решит нарочно согнуть iPhone 6, то такой номер не пройдет и за замену придется платить.

Продажи Apple iPhone 6 и iPhone 6 Plus начались в прошлую пятницу, 19 сентября. За первые выходные было продано 10 млн устройств. В Латвии iPhone 6 появились на этой неделе (ссылка) и стоят почти тысячу евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!