Foto: Publicitātes attēli
В MMO World of Tanks зарегистрировались сорок миллионов пользователей, сообщает разработчик в пресс-релизе. С декабря 2011 года аудитория игры выросла более чем вдвое: тогда количество зарегистрированных в ней пользователей составляло 18 миллионов человек.

В пресс-релизе также отмечается, что WoT побила собственный рекорд по количеству игроков, которые одновременно находились на одном игровом сервисе. По данным компании-разработчика игры Wargaming.net, в пиковое время на российском сервисе World of Tanks находились более 500 тысяч человек. Декабрьский рекорд составлял 250 тысяч.

World of Tanks является условно-бесплатной MMO, которая посвящена командным сражениям на танках, произведенных в период с двадцатых по шестидесятые годы двадцатого века. В настоящее время там используется более двухсот моделей танков разных стран - от немецких и американских до китайских. Игра была запущена в 2010 году.

В будущем Wargaming.net планирует издать другие похожие игры - World of Warplanes и World of Warships и объединить их в один игровой сервис. World of Warplanes, посвященная сражениям на самолетах, в настоящее время находится в стадии закрытого тестирования.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!