Весь март на стенах газетных киосков и досках объявлений на улицах Сан-Франциско все чаще стали появляться постерамы и наклейками с изображением жирной черной точки, окруженной и перечеркнутой красной полосой. Сопровождающие картинку надписи носят весьма непристойный характер, которые заканчиваются суффиксом ".com" и слоганом KillTheDot!.
Массовая компания, которая стартовала в этом городе, призвана привлечь внимание новой моде на рекламные слоганы фирм, использующих "Интернет-символику". Организаторы акции считают, что ситуация, когда город стал настоящей шумной столицей dot-миллионеров, тогда как на бездомных и безработных никто не обращает внимания, как минимум неправильна. "Мы хотим добиться того, чтобы те люди, кто вовсю раскручивает свой "dot-com"- бизнес, а также те, кто всеми силами стремится к этому, слегка приостановились и задумались - что и зачем, собственно, они делают?" – считают организаторы.

Для того, чтобы проиллюстрировать свою позицию, они украшают все возможные поверхности наклейками с надписями вроде "AnythingIFoundInMyGarageForSale.com" ("Все барахло из моего гаража на продажу"), "PetShit.com" ("Дерьмо домашних любимцев"), "RealCelebritiesHavingRealSexAllTheTime.com" ("Настоящие знаменитости, непрерывно занимающиеся настоящим сексом"), "FreeRectalExamsOnline.com" ("Бесплатная онлайновая проверка прямой кишки"), "AllThePornYouCanEat.com" ("Вся порнуха, которую сможешь сожрать"), Как говорят организаторы компании, они преднамеренно выбирали непристойно звучащие слоганы. Плакаты и стикерсы, которые можно скачать с их веб-сайта blowthedotoutyourass.com, уже появляются на улицах Нью-Йорка, Чикаго, Филадельфии, а также в Европе.

В Латвии также можно обнаружить dot-рекламу. Самый известный ее образец – рекламная компания пакета Microsoft Office 2000 с слоганом www.delai.delo.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!