Foto: Shutterstock
Макияж имеет невероятную силу — с его помощью можно скорректировать все возможные (надуманные и настоящие) недостатки, подчеркнуть достоинтства, да и вообще — самовыразиться по полной! Но есть места, при походе в которые свой "дух страстного визажиста" стоит оставить дома. Кроме того, бывают и такие компании, в которых начальство определило строгие рамки, касающиеся как одежды, так и макияжа работников. Рассмотрим самые частые ошибки в макияже, совершаемые женщинами при походе на работу!

Удачный макияж может помочь твоей карьере. Но только если он действительно удачный. А что же мы делаем не так?

Неправильное освещение

A photo posted by S Dhillon 💄 (@sdhillon1101) on Jul 27, 2016 at 5:09pm PDT

Одна из самых распространенных ошибок женщин всех времен и народов касается именно этого пункта. Освещение играет огромную роль, когда мы "создаем" свое лицо. Если мы используем пудру или тональный крем — только при правильном освещении мы можем нанести их ровно. Бывало ли с тобой так, что дома твой макияж кажется тебе идеальным, а при другом освещении ты видишь в зеркале звезду травести шоу? Очень часто виновник такого "эффекта" — именно освещение! Чтобы избежать подобных ситуаций, утром советуем краситься у окна, где преобладает естественный свет.

Слишком много металлических оттенков

Забудь о металлическом блеске, если не хочешь получить от коллег прозвище "диско-шар". Подобный макияж — громкое заявление, но не в хорошем смысле этого слова. Если после работы тебя ожидает классная вечеринка — ВО время работы твоему начальству вовсе не нужно об этом знать. Конечно, ты не должна походить и на серую мышь, поэтому советуем остановиться на одном небольшом акценте — к примеру, выбери не кричащую, но насыщенную цветом помаду.

Не забывай о бровях

A photo posted by Olivia Barad (@oliviabarad) on Jul 27, 2016 at 3:44pm PDT

Брови — как рама для картины. Даже произведение искусства может "затеряться" в дешевой рамке. Не надейся на то, что хаотично торчащие во все стороны волоски над твоими глазами останутся незамеченными! Найди свою идеальную форму и цвет, и регулярно ухаживай за бровями.

Чрезмерное контурировние и "румяней некуда"

Во-первых, это просто вульгарно. Как и в случае с металлическими оттенками в макияже, подобный грим не создаст о тебе хорошего впечатления. Понимаем, ты хочешь быть в тренде, но экспериментировать с контурингом лица в "офисном макияже" не советуем. Оставь практику для внерабочего времени. Если ты, конечно, не работаешь двойником Ким Кардашян. На скулах советуем использовать пудру темнее твоего цвета кожи не более, чем на 2 тона.

Статья подготовлена в рамках тематического проекта "Domina Shopping vasara".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!