Фото: Publicitātes foto

Сегодня на кухне у певицы Дианы Пирагс кулинарное радиошоу готовило целых три блюда: картофель в сливочно-молочном соусе, зеленый салат с оригинальной заправкой и шоколадную колбасу.

Для того, чтобы приготовить первое блюдо, нам потребуется картофель, морковь, молоко, сливки сыр, желательно российский, чеснок и зелень.

Режем тонкими ломтиками картошку и морковь, трем сыр. На разогретую скороводу с глубоким дном выкладываем слоями картофель, морковь, чеснок и сыр, и так до тех пор, пока не закончатся продукты, но верхним слоем должен остаться сыр. Заливаем блюдо смесью сливок и молока. Закрываем крышкой и доводим до готовности. Подаем, посыпав зеленью.

Фото: Publicitātes foto

Салат

Для того, чтобы приготовить салат, мы возьмем рукколу, паприку, томаты черри, красный лук, и оливки без косточек. Режем овощи, перемешиваем и заливаем заправкой, сделанной из соевого соуса, оливкового масла, лимона и сахара. Подаем как отдельное блюдо или как гарнир.

Шоколадная колбаска

Для того, чтобы приготовить шоколадную колбасу нам потребуется следующий набор продуктов:

Мармелад, печенье "Selga", грецкие орехи, масло, порошок какао, и молоко.
Сначала ломаем печенье на мелкие кусочки, в ступке расталкиваем грецкие орехи, а мармелад мелко режем.

Одновременно с этим растапливаем в кастрюльке масло, добавляем к нему немного молока и высыпаем порошок какао. Внимание! Масса не должна быть слишком жидкой!

Когда смесь какао и масла с молоком немного остынет, добавляем в нее мармелад, орехи и печенье. Перемешиваем. Даем немного постоять, чтобы печенье немного размягчилось в смеси, но не растворилось. Далее при помощи фольги формируем нашу колбасу.

Свернутую колбасу кладем на несколько часов в холодильник, чтобы она как следует застыла. Подаем как десерт.

Приятного аппетита!

Авторское радиошоу "Дело вкуса" Натальи Олесик можно слушать на волнах радио SWH+ каждый четверг с 15.00 до 16.00.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !