Foto: Shutterstock
Мелочь, а приятно: май в этом году начинается с пяти выходных подряд! И хотя погода наверняка приготовит для нас сюрпризы, это лучший момент для первого (или, например, второго) пикника в году. Портал Delfi поднял архивы и собрал в одной статье рецепты и полезные советы для всех тех, кто размышляет о пикниках.

Открываем сезон: 10 лучших рецептов шашлыка

Foto: Publicitātes foto
Апрель получился необычно теплым, и большинство из нас уже открыли дачный сезон. Почему бы не продлить посиделки на свежем воздухе и на длинных майских выходных? Портал DELFI подготовил для вас лучшие рецепты шашлыков. Не только из мяса, но и из рыбы, птицы…

Подробнее

Можно ли жарить шашлык на балконе?

Гриль на балконе многоквартирного дома: законно ли это? За ответом на этот животрепещущий вопрос портал DELFI обратился к Полиции самоуправления.

Подробнее

Как выбрать гриль, мангал и барбекю: полное руководство

Foto: Publicitātes foto
Сезон приготовления мяса, рыбы и птицы на свежем воздухе можно считать открытым. Кто-то по традиции называет это шашлыками, кто-то применяет модное словечко "барбекю", а кто-то использует банальное "гриль". Но как выбрать правильное приспособление, в чем между ними разница и как правильно ухаживать за тем, что купили? Портал DELFI расскажет!

Подробнее

Правильный шашлык, стейк, гриль: секреты рижских шеф-поваров

Foto: Publicitātes foto
В большинстве случаев заботу о мясе на праздничном столе берут на себя мужчины — почему-то считается, что у них лучше получается приготовить блюдо на гриле. Впрочем, даже опытному кулинару иногда не мешает дать несколько советов.

Подробнее

Шашлык: пять главных ошибок

Foto: Publicitātes foto
Человечество делится на две примерно равные части: на тех, кто никогда не берется жарить (мариновать, готовить) шашлык и тех, кто считает себя специалистом в этом деле. Однако и тем, и другим будет не лишним помнить о самых распространенных ошибках, способных испорить любой пикник.

Подробнее

ТОП-5 лучших вин к шашлыку

Foto: PantherMedia/Scanpix
Жареное мясо следует употреблять с красным вином — это одна из гастрономических аксиом. Конечно, в Латвии вино уверенно уступает свое место пиву, однако если вы все же не склонны к компромиссам (и в то же время не очень хорошо разбираетесь в винах) — наша небольшая памятка придется два вас очень кстати.

Подробнее

Сладкая пикантная кукуруза с сыром и паприкой

Foto: DELFI
Початки кукурузы с сыром можно подавать и как отдельную закуску, и как гарнир к основному блюду. Пикантный соленый сыр и острой перец прекрасно дополняют сладость кукурузы и позволяют наслаждаться нюансами вкуса. Портал Tasty.lv попробовал этот рецепт в ресторане Aqua Luna, где на второй неделе апреля проходил мастер-класс сырных блюд Džiugas под руководством шеф-повара Гинтса Айзпуриетиса.

Подробнее

Овощной салат с сыром "Фета"

Foto: Publicitātes foto
Понадобится
: сыр "Фета" 100 г, перец болгарский (красный) 1 шт, помидор свежий 3-4 шт, листья салата — 1 пучок, шпинат — 1 пучок.

Подробнее

Лосось со специями, запеченный в бумаге и теплый салат из овощей

На сей раз радиошоу "Дело вкуса", которое ведет на радио SWH+ ее автор Наталья Олесик, побывала на кухне у Евгения Гаврилова, создателя проекта Z- Cook (Зе кук). Готовили два блюда: лосось со специями, запеченный в бумаге и теплый салат из овощей, приготовленных на гриле.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!