Foto: DELFI

Этот торт в принципе можно печь в любое время года, лишь бы была в магазинах малина. Но летом его делать лучше всего, потому что малина есть и на всех рынках.

Ингредиенты:
170 г овсяных хлопьев
90 г сливочного масла или маргарина
60 г коричневого сахара
1 яйцо
70 г сливочного масла, растопленного

Для начинки:
500 г малины
900 г сливочного сыра
400 мл жирных сливок
100 г коричневого сахара
1 стол. л ванильного экстракта или ванили

deutche_welle_video

Приготовление:

Духовку разогреть до 200 градусов. В миске смешать овсяные хлопья с сахаром и маргарином или сливочным маслом, чтобы сформировались крошки. Добавить яйцо и замесить тесто. На противень выстелить пекарскую бумагу и выложить на нее тесто тонким слоем. Поставить в духовку и выпекать примерно 15-20 минут, пока печенье не станет золотистым. Снять и охладить.

На дно разъемной формы диаметром 23 см выстелить пекарскую бумагу. После того, как печенье остынет, положить его в блендер и измельчить. Насыпать в миску, добавить сливочное масло, перемешать, выложить в форму и разровнять.

Измельчить малину в блендере и протереть через сито. В миску положить сливочный сыр и взбивать до кремообразной консистенции. Добавить сахар и сливки. Все тщательно перемешать. В качестве последнего ингредиента добавить малиновое пюре и взбить до однородной массы.

Если добавить ванильный сахар — вместе с коричневым сахаром, если ванильный экстрат — значит вместе со сливками. Вылить массу в форму торта, разровнять, покрыть форму полиэтиленовой пленкой и поставить в морозильную камеру на 24 часа.

Перед подачей щедро украсить малиной и сахарной пудрой (по желанию).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!