Foto: Shutterstock
Очень часто можно услышать советы о том, что должно быть в женской косметичке. Но учитывая разнообразие средств для красоты, это все-таки очень индивидуальный вопрос. В свою очередь рекомендации экспертов "Business Insider" о том, что обязательно стоит носить с собой в сумочке, пригодятся всем без исключения. Список прилагается.

Сумок много не бывает. Подбирают и выбирают их женщины под свой гардероб и, безусловно, повседневные нужды. Правда, о том, чтобы что-либо быстро найти в женской сумочке, уже ходят легенды. Поэтому было бы желательно каждый раз пересматривать ее содержимое и брать с собой только самое необходимое. По мнению экспертов "Business Insider", это должны быть следующие вещи.

Булавка. Она всегда придет на помощь, если, например, оторвется пуговица. Кроме того, она выручит в случае, если порвется браслет или застежка цепочки.

Пластыри. Никто никогда не планирует упасть, порезаться или получить какую-либо другую травму, именно поэтому лучше под рукой держать пластыри. Помимо всего прочего они всегда придут на помощь, если вы натрете ногу в новой обуви. Причем вы даже можете не задуматься об этом, сменив зимние сапоги на весенние туфли. Если же пластырь носить с собой, то многое не застигнет вас врасплох.

Флешка. Это маленькое устройство, которое всегда должно быть при себе, чтобы все важные документы были доступны в любой момент и в электронной версии. Например, отправляясь в путешествие, сохраните документы, свидетельствующие о бронировании гостиницы, электронные билеты и т.п. Также это хорошая возможность быстро перенести документы с одного устройства на другое, не тратя времени на использование э-почты.

Кошелек для карт. Если в силу ограниченных возможностей кошелька различные скидочные карты или визитки разбросаны по всей сумке, то лучше всего собрать их и разместить в отдельном кошельке. Таким образом они будут доступны в любой момент и будет удобнее и быстрее найти то, что вам нужно в конкретный момент.

Полезное лакомство. Порой так много работы, что уходишь в нее с головой и не замечаешь, как обеденное время осталось позади. Живот начинает урчать. Чтобы не пришлось хвататься в таком состоянии за первое, что попадется под руку, всегда берите с собой что-то, что поможет быстро утолить голод. Ваша фигура будет вам благодарна, если это будет какая-нибудь полезная вкусняшка.

Зарядка для телефона или переносной аккумулятор (Power bank). Телефон, как назло, всегда разряжается в самый неподходящий момент — например, вы договорились с кем-то о важной встрече, опаздываете, а позвонить или написать сообщение нет возможности. Поэтому приобретите мобильную зарядку, которую можно держать в машине и которую можно брать везде с собой, чтобы зарядить устройство можно было в любом месте.

Средство для дезинфекции рук. В течение дня человек прикасается к многочисленным предметам и вещам, на которых свои отпечатки уже оставили другие. Гигиена рук очень важна — особенно в период вирусов, поэтому средство для дезинфекции рук может быть спасением в общественных местах, особенно, если нет возможности сразу помыть руки.

Салфетки. Они могут пригодиться в самых разных ситуациях, поэтому предусмотрительно положите в сумочку упаковку салфеток. Мало ли, вы захотите что-то записать, что-то прольете на себя, нужно будет протереть стол либо просто высморкаться.

Средство для устранения неприятного запаха. Неприятный запаха может возникать по очень разным причинам, но в любом случае, согласитесь, никому не будет приятно общаться с человеком, от которого пахнет так, что хочется невольно поморщиться и закрыть нос рукой. Поэтому перед встречей всегда можно освежить дыхание с помощью соответствующей жидкости, жвачки или мятных конфет. На всякий случай можно носить с собой и маленькую зубную щетку, которую многие берут в путешествие.

Крем для рук. Вы когда-нибудь обращались к подруге с вопросом "У тебя в сумочке нет крема для рук"? На самом деле сухая, обветренная кожа очень частая проблема, позаботиться о решении которой так просто — взять с собой крем или другое средство для увлажнения рук.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!