Foto: PantherMedia/Scanpix

Вопреки распространенному мнению, женщинам не так часто необходимы дорогие и рискованные косметические процедуры, чтобы выглядеть моложе. Хотите помолодеть на десять лет? Вам вполне может быть достаточно удачно подобрать и нанести макияж, объясняет DELFI Viņa.

1. Избегайте косметических средств с эффектом загара. Лучше выбирать тональные средства и крем-пудру на четверть тона светлее вашего естественного цвета кожи. Этот простой прием позволит вам выглядеть моложе и визуально освежит уставшую кожу.

2. Если ваша кожа имеет розоватый оттенок и с годами начала проявлять признаки купероза, лучше использовать крем-пудру с легким золотистым подтоном — это позволит скрыть красноту.
Foto: Shutterstock

3. Одно из главных правил "визуального омоложения" — сияющая кожа, поэтому используйте для макияжа базу с розоватым подтоном и легкими светоотражающими частицами. База (праймер) позволит макияжу сохранить свой первозданный вид гораздо дольше, а кроме того, сгладит все неровности и мелкие морщинки. Лицо будет выглядит свежо, как будто вы только что вернулись из отпуска. Сияющую базу можно смешать с любым тональным кремом, а иллюминайзеры и хайлайтеры следует использовать для высветления определенных участков лица и создания "зон сияния", например, на скулах, переносице, над верхней губой или на подбородке.

Foto: Shutterstock

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!