Фото: Publicitātes foto
Первый месяц 2016 года почти что закончился. Мы начинаем постепенно готовится к весне и думать о том, какие нас ждут обновления и модные тенденции в будущем сезоне весна-лето. Мы собрали все самые новые тенденции мейк-апа с помощью журнала Harper `s Bazaar, особенно они будут полезны тем, кто устал от обычных и скучных серых будней и от естественности в макияже. А использование новых тенденций потребует от вас довольно много мужества и смелости, чтобы отважится на смелые акценты.

Ярко-розовые, матовые, томные губы

Красная помада — это классика макияжа, она всегда в моде и почти всегда уместна, особенно в торджественных случаях. Однако, в этом сезоне мы призываем поэкспериментировать с различными ее вариациями и тонами. Выбирайте от нежно до ярко-розовых, а также попробуйте классический красный и темно-бордовый оттенок, используя их для повседневного макияжа или для создания праздничного образа!

Makeup by @natashazakiofficial on @themayaahmad repost @universodamaquiagem_oficial ❤️

A photo posted by Wake Up and Makeup (@wakeupandmakeup) on Jan 15, 2016 at 7:35pm PST

Триумфальное шествие голубых и синих тонов

Хотя синие оттенки макияжа для глаз в целом следует использовать достаточно осторожно, в этом сезоне, особенно летом, вы можете позволить себе более смелое и нетрадиционное отношение к синему и голубому. В моде синие тени, карандаши для глаз, тушь для ресниц и многие другие косметические средства, которые могут подчеркнуть глаза и сделать их более яркими или, наоборот, дымчатыми. К примеру, если вы идете на светское мероприятие, можете себе позволить создать смелый образ, используя голубой электрик, нанося его неравномерно, но аккуратно, а остальную часть макияжа сделав как можно более естественной.

Для ежедневного мек-апа можно использовать серо-синий карандаш, затонировать с помощью него кончиками пальцев ваши веки.

Obsessed with this bold blue and purple eye by @makeupbyanna 💙

A photo posted by How To Make Up (@howto.makeup) on Dec 16, 2015 at 6:56am PST

STUNNING dramatic blue liner by @_claudiayvette! 💙

A photo posted by How To Make Up (@howto.makeup) on Dec 2, 2015 at 9:02am PST

@j_make_up looks breathtaking rocking this blue shadow! 😍💙

A photo posted by How To Make Up (@howto.makeup) on Dec 15, 2015 at 9:05am PST

Легкий загар

Несмотря на то, что в обществе все больше и больше говорят о вреде загара, и на то, что одной из главных и повсеместных тенденций высокой моды является "белое, аристократичное лицо" и бледный, незагорелый тон кожи, тем не менее, светлый бронзатор, слегка коснувшийся вашей кожи тем не менее, вовсе не потерял своей актуальности. Напротив, эффект ненавязчивого загара особенно моден в этом сезоне, и, по мнению мировых экспертов, делает лицо визуально здоровым и сияющим.

PERFECTION @amrezy 🙌🏻😍✨✨✨

A photo posted by Wake Up and Makeup (@wakeupandmakeup) on Oct 6, 2015 at 9:01am PDT

Заметные ресницы

Естественный макияж немного утрачивает свою популярность. В этом сезоне особенно популярны заметные ресницы, и в целом заметный макияж глаз. Выбирайте и наклеивайте пучки искусственных ресниц, придавая им большой объем, выбирайте необычные цвета туши и экспериментируйте с нижней, а не с верхней линией роста ресниц. Чем необычней, тем лучше!

Мой нежный вампир

Этой зимой особенно остромоден и актуален так называемый образ вампира — светлая кожа, винно-красные губы, черные ресницы и брови, натуральная или синтетическая кожа и мех, темные тона в одежде. Играя с этими тенденциями, вы создадите образ роковой красотки — Femme Fatale.

Beautiful @lindasteph 💋

A photo posted by Wake Up and Makeup (@wakeupandmakeup) on Jan 16, 2016 at 10:48am PST

Red @glambymeli ❤️❤️❤️

A photo posted by Wake Up and Makeup (@wakeupandmakeup) on Jan 17, 2016 at 9:44pm PST

Розовые и персиковые тона

Сезон весна-лето предлагает использовать розовые и персиковые тона не только для губ и щек, но и для акцента на глаза! Теплые оттенки сделают ваш вид и взгляд более молодым, кожа будет выглядеть здоровой, а образ в целом — девичьим. Если скомбинировать такой макияж с платьями в богемном стиле и взъерошенными локанами, то можно создать современный, актуальный и в то же время вполне комфортный образ на каждый день, и для торжественных случаев.

@emilyann_mua is absolutely amazing! Obsessed with this eye glam, amongst all of her others!

A photo posted by How To Make Up (@howto.makeup) on Nov 9, 2015 at 6:51am PST

Игры линий

Если вы достаточно смелы, обратите внимание на эту смелую тенденцию весенне-летнего сезона — играм необычных линий. Используйте традиционный лайнер для создания различных "стрелок", и на каждый день и для особых выходов. Специфика нынешнего сезона в том, чтобы создавать стрелки и прочерчивать ими и внешнее веко, и углы, и подчеркивая внутреннее веко.

Learn How to recreate the Holiday Makeup Look thanks to the step by step tutorial on makeupforever.com #holidaymakeup #makeupforever

A photo posted by MAKE UP FOR EVER OFFICIAL (@makeupforeverofficial) on Dec 18, 2014 at 10:30am PST

Блеск и сияние

На Неделях моды, на которых были представлены актуальные коллекции весна/лето этого года, часто была продемонстрирована еще одна тенденция — блестящий акцент (блеск, глиттер и перламутр). Экспериментируем с цветом и текстурами и создаем тем самым по-настоящему оригинальный образ!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !