Фото: Vida Press

В этот раз звезды на красной дорожке выглядели максимально небрежно и естественно. Макияж был выполнен в модных оттенках нюд, акцент сделан на светящуюся как бы изнутри кожу, распахнутый взгляд и естественность. Прически также оказались лаконичными, стильными и изысканными в своей простоте.

В моде — натуральность. И звезды выбирали тени для глаз бежевых и коричневых оттенков, для румян — светящийся розовый, а губы многих див были лишь тронуты бесцветным блеском.

Из причесок доминировали каре, удлиненный боб, а также небрежные пучки и как будто случайно выбившиеся пряди либо идеально вытянутые пряди. А вот Оливия Уайлд выбрала еще один тренд для церемонии — небрежные косы.

Видео Deutsche Welle

В макияже Дженифер Лоуренс визажисты сделали акцент на глаза, визуально увеличивая их при помощи черных и серо-дымчатых smoky. Губы актрисы остались практически нетронутыми, за исключением небольшого количества розового блеска, нанесенного на них.

Максимально сдержанным макияжем в пастельной гамме оказался также и мейкап другой красавицы Голливуда — Шарлиз Терон. К безупречному тону лица визажисты подобрали персиковые румяна, которые гармонично подчеркнули скулы актрисы, а на губы нанесли помаду нюдового оттенка, визуально добавив им объема. В макияже глаз основной акцент сделан на густые и длинные ресницы, сделавшие взгляд более распахнутым и выразительным.

Дженифер Гарнер выбрала для церемонии высокую, чуть небрежную прическу. Главным акцентом макияжа стала активная подводка глаз — черные стрелки и мерцающие тени.

Наоми Уотс продемонстрировала прическу "боб" и образ в лучших традициях старого Голливуда. Волосы, элегантно уложенные на один бок, и розово-алая помада — классика, которая никогда не выйдет из моды.

Тренды в макияже продемонстрировала и Рейчел Макадамс. Ее платье зеленого оттенка подчеркнули и зеленые тени пастельного оттенка, а волосы, зачесанные назад, смотрелись одновременно естественно и стильно.

В этом году многие бьюти-образы звезд можно отметить как удачные. Это и Оливия Манн и Джулианна Мур, и Хейди Клум и многие другие. Смотрите к какому типажу вы подходите, и вдохновляйтесь нашей галереей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !