Фото: AFP/Scanpix
Прошедшую недавно церемонию вручения премии Grammy — 2016 будут обсуждать еще долгое время. Критиковать катастрофические в этом году наряды звезд и отсутствие стиля, но и также обсуждать модные бьюти-тренды и образы гостей, которые совсем скоро "уйдут в народ". Не останемся и мы в стороне от этого праздника моды и стиля или, местами, антистиля.

О тенденциях мейк-апа и причесок мы предлагаем поговорить, вдохновившись нашей фотогалереей и образами звезд, блиставших на церемонии, к примеру таких как Крисси Тейген, Селена Гомес, Адель и других.

Возможно, некоторые предложенные звездами образы будут вдохновлять вас при подготовке к каком-либо торжественному событию или мероприятию уже в предстоящие выходные.

Вы можете обновить имидж с помощью четко прорисованных стрелок, которые могут быть в этом году даже красноватого оттенка, и выразительно подчеркнутых ресниц. Или можете попробовать подобрать насыщенные ягодные оттенки помады и в противовес им — почти "голые" губы, накрашенные лишь блеском.

Можно также попробовать примерить на себя прически в стиле 50-х годов или макияж из этого же времени. Подойдет также популярный на церемонии высокий конский хвост, как у Арианы Гранде и Крисси Тейген, и пучок — высокий, как у Дженны Роуз, или классический, как у Ванесса Лише.

Мы не можем не отметить и аксессуары, которые звезды крепят к носу. Очень трендовые в этом сезоне, и очень спорные. Для самых смелых модниц.

Каре и стрижки боб претендуют на звание хита церемонии 2016 года. Самой обсуждаемой, к примеру, стала стрижка с челкой, которую демонстрировала фотографам Тейлор Свифт.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !