Foto: Publicitātes foto

Независимо от того, сколько нам лет, мы все хотели бы выглядеть моложе. Правда, менять свою внешность стоит умело. К примеру, как сделать так, чтобы скрыть появившиеся морщины, безо всяких пластических операций? Один из самых главных способов в этом отношении — изменение прически и выбор соответствующего макияжа. Нужно подчеркнуть ваши достоинства, чем возможных дефектов. Мы предлагаем вам консультацию в выборе прически, которая поможет сделать ваш визуальный образ моложе на 10 лет.

Следует отметить, что в случае, если вы решили внести определенные коррективы в свою внешность, они, конечно, не должны быть радикальными. Часто несколько умело уложенных прядей и измененный на пару тонов цвет волос, сделает вашу внешность моложе и привлекательней. Вот некоторые прически, которые, безусловно, стоит попробовать, если вы хотите сделать себя моложе и интересней:

Подчеркните линию челюсти

Чтобы подчеркнуть скулы и линию челюсти, которая сделает ваши черты лица более выпуклыми и конкретными, выберите стрижку, которая доходит до линии подбородка. Такая прическа визуально подчеркнет те места, которые нужно подчеркнуть.

Foto: Publicitātes foto

Скройте морщины на лбу

Чтобы выделить глаза и прикрыть неидеальный лоб, кожа которого, вероятно, потеряла свою упругость, стоит выбрать прическу, которая этот самый лоб прикроет прядями волос, и подчеркнет брови. Избегайте толстых, ровных и глухих челок, так называемых челок пони, потому что слишком тяжелый слой волос на лбу придаст вам совершенно ненужный вам возраст и добавят лет.

Foto: Publicitātes foto

Скульптурируйте скулы

Чтобы подчеркнуть середину лица и скул, выберите постепенную стрижку, которая позволит волосам обрамлять лицо в несколько уровней. Можно расчесать волосы на одну сторону, или сделать прямо пробор. Эта стрижка сделает вас не только моложе, но и придаст вашему лицу правильные пропорции.

Foto: AP/Scanpix

Удлините шею

Чтобы удлинить шею, а также стратегически парой прядей волос эффективно замаскировать морщины (они более всего передают наш истинный возраст), вы можете выбрать асимметричную стрижку, которая будет постепенно отрастать, и которая придаст волосам на затылке дополнительный объем.

Foto: Publicitātes foto

Сделайте тон своей кожи здоровым

Чтобы кожа выглядела здоровой и сияющей, необходимо поиграть с оттенками тона на лбу, а также с тонированием кончиков волос. Прекрасно смотрятся осветленные или затонированные пряди, которые, в соответствии с рекомендациями стилистов, способны оживить лицо и омолодить облик в целом. В этом, кстати, вам помогут также и умело выбранные и правильно наложенные румяна.

Foto: Publicitātes foto
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!