Foto: Instagram/tamara_torrejon

В жизни бывают ситуации, когда не успеваешь помыть голову, а уже совсем скоро нужно появиться на важном мероприятии. По мнению портала МедикФорум, есть два решения проблемы: опоздать еще сильнее, чтобы помыть голову и высушить волосы, или же соорудить прическу, которая поможет скрыть этот конфуз.

Небрежный хвост

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tamara 🎀 (@tamara_torrejon) 8 Мар 2018 в 12:42 PST

Хвост считается одной из самых простых и очевидных причесок, которые помогут скрыть грязные волосы. Но есть один лайфхак, который поможет сохранить такую прелесть на несколько дней. Так, нужно в первый же день начесать пряди, чтобы на второй прическа выглядела по-прежнему пышно, опрятно, словно у вас и не грязные волосы вовсе. В целом начесы и объем на макушке позволяет сохранить прическу чистой как можно дольше. Ведь волосы приподнимаются у корней, не задевая головы, а следовательно, не становятся жертвами сальных желез.

Высокий хвост

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NASti_NOVik (@nasti_novik) 2 Ноя 2018 в 1:15 PDT

Не менее актуальны сейчас высокие хвостики. Такую прическу можно назвать визитной карточкой певицы Арианы Гранде. Сейчас тренд подхватила и российская звезда Ольга Бузова, которая часто на своих концертах предстает в таком амплуа. Повторить прическу никому не составит труда — нужно словно "зализать" грязные волосы и повязать их в опрятный хвостик. Надо понимать, что такая прическа наиболее подойдет обладательницам длинных локонов. В противном случае лучше сделать первый вариант, предложенный нами. Кстати, идеально использовать в таком случае прядь волос, подобранных под цвет ваших натуральных. Также можно взять большую тканевую резинку, которая сейчас снова в моде.

Высокий пучок

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Michaela ★ ᴳᵞᴾˢᵞˢᴼᵁᴸ ★ (@foxytrash) 23 Янв 2018 в 9:56 PST

Как вы уже поняли, практически все прически, которые помогут скрыть, что у вас грязные волосы, связаны с высокими тенденциями. Так, поможет скрыть конфуз высокий пучок, который можно назвать логичным продолжением хвоста. Можно добавить небрежности в образ. Для этого достаточно вытянуть несколько прядей из прически, чтобы скрыть грязные волосы. Такой вариант подойдет не только для похода на работу, но и для светских мероприятий.

Мелкий "бес"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleksandra (@alexincurlyland) 2 Ноя 2018 в 5:39 PDT

Такая прическа позволит не мыть голову аж целую неделю, поверьте! Особенно повезло девушкам, у которых с самого рождения кудрявые волосы. Они от природы сухие, поэтому не требуют частого мытья, так как завиток не позволяет салу из желез быстро пройти по всей прядке. А вот если у вас не кудрявые волосы, то для того, чтобы скрыть грязные волосы, можно использовать плойку или бигуди. Это позволит сохранить видимость свежей и стильной прически на долгие дни.

Эффект влажных волос

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OLAPLEX (@olaplex) 28 Окт 2018 в 12:01 PDT

Это один из самых смелых вариантов прически, который помогает скрыть грязные волосы. Не будем утаивать правду — решиться на такое осмелится не каждая девушка. Впрочем, использование геля для волос или лака довольно эффективны для того, чтобы скрыть грязные волосы. К тому же этот тренд был продемонстрирован на последних неделях моды, поэтому вы можете смело брать его на вооружение. Вариаций прически с эффектом мокрых волос может быть множество, главное — проявите фантазию.

Асимметрия

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Салон Красоты Красноярск (@salon_krasoti_victorii_harvey) 25 Окт 2018 в 9:07 PDT

Уже на второй день после мытья волос можно изменить родному пробору и перекинуть волосы на другой бок. Таким образом вы будете в тренде, ведь асимметричные стрижки сейчас крайне популярны. К тому же их можно легко претворить в жизнь даже не используя ножниц при этом.

Отметим, что скрыть грязные волосы какой-либо прической — вынуждена мера. Лучшим вариантом, конечно, будет правильный уход за волосами:

  • Мойте голову каждые три-четыре дня, а не каждый день. От частого мытья головы волосы становятся грязными крайне скоро, а ведь в таком случае вам как раз и понадобится скрывать их за какой-нибудь прической.
  • Используйте средства по уходу правильно. Шампунь необходимо наносить на корни волос, а кондиционеры и бальзамы — на кончики и по всей длине, не затрагивая кожу головы.
  • Применяйте маски по уходу за волосами в соответствии с их типом. Для сухих и жирных волос средства отличаются.
  • Перед мытьем головы на ночь нанесите эфирное масло. Это позволит защитить их от вредного воздействия шампуня, но при этом тщательно избавиться от грязи.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!