Foto: Shutterstock
Розовый и красный цвет помады всегда будет в моде, меняя лишь оттенок - от нежного малинового до насыщенного сливового и бордового. Если вы не стесняетесь своей улыбки и хотите привлечь к ней внимание окружающих, то сделайте акцент на губах. Вот несколько хитростей, которые помогут выбрать эффектный цвет помады в зависимости от вашего оттенка кожи.

Для бледной кожи

Если у вас светлая кожа, то лучше красить губы в малиновый цвет. Это позволит "съесть" бледность кожи и сделает лицо более сияющим и здоровым. Однако чтобы губы не очень сильно выделялись, вместо насыщенного цвета в данном случае выбирайте увлажняющие помады или блеск для губ.

A photo posted by Ashley Benson (@itsashbenzo) on Jul 18, 2015 at 6:45pm PDT

В свою очередь если вы обладательница огненных волос и многочисленных веснушек на лице, то вам однозначно стоит поэкспериментировать с яркими оттенками! Смело выбирайте красный цвет помады с оранжевыми оттенками, что позволит вам выделит свою уникальную внешность и сделать ее еще более привлекательной.

Для светлой кожи

Если вы гордитесь своим светлым оттенком кожи, но она у вас не ярко выраженно бледная, то следует отдать предпочтение ярко розовому цвету и ягодному оттенку. Кстати, необязательно, чтобы цвет помады был распределен равномерно, отлично будет смотреться и легко расплывшийся оттенок, особенно, если вам нравится, когда губы выглядят естественно.

Если у кожи оливковый оттенок, который порой кажется нездоровым, его нейтрализуют оранжевые оттенки, придав лицу более теплый свет.

Для загорелой кожи

Если вы любите загорать на солнышке, в солярии или использовать соответствующий крем для загара, то ваша кожа, скорее всего, золотистого оттенка. В таком случае вы можете смело красить губы в более насыщенный цвет, выбирая ягодные оттенки. Это подчеркнет сияние кожи. В свою очередь с ярким красным цветом необходимо быть внимательными — он может сделать кожу визуально сероватой.

Если же летом в результате загара ваша кожа становится коричневой и сохраняет этот оттенок в том числе зимой, сделайте его еще более золотистым с помощью яркого цвета помады. Лучше выбирайте теплые оттенки, в противном случае существует риск, что такой в комбинации появится зеленый оттенок.

Если хочется выделить загар, то можно выбрать помаду красного цвета с коричневым оттенком. Также хорошо будут смотреться сливовые оттенки.

Для темной кожи

В сочетании с таким типом кожи хорошо смотрится как розовый, так и бордовый цвет, в том числе ярко красный и другие насыщенные оттенки. Но если сама по себе кожа больше теплого оттенка, то выбирайте оранжевый цвет.

Если же коже характерен прохладный оттенок, то рекомендуются помады бордового цвета, позволив именно губам стать главным акцентом. Глаза при этом можно покрасить минимально.

Как красиво нанести на губы помаду темного оттенка?

Прежде чем воспользоваться помадой нанесите на губы небольшой слой тонального крема и пудры, таким образом помада будет держаться дольше.

Затем с заточенным карандашом, соответствующим оттенку губ, обводим контур вокруг них. Начинаем с нижней губы, особо внимательно рисуя в уголках губ. Затем переходим к верхней губе. Все это позволит уберечь себя от того, что помада размажется.

Теперь наносим помаду. Сначала красим нижнюю губу, после этого сжимаем рот, тонируем кончиком помады контуры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!