Foto: Reuters/Scanpix

Кто из вас не хотел бы раскрыть секрет вечной молодости? Богатым и знаменитым это также не чуждо. В этот раз, вдохновившись материалом Marie Claire, Delfi Viņa предлагает узнать о необычных косметических процедурах, которые выбирают для себя голливудские звезды.

Foto: AP/Scanpix

Когда экс-участница культовой группы Spice Girls, дизайнер одежды и икона стиля Виктория Бекхэм посетила Японию, она была поражена красотой и ухоженностью проживающих там женщин. В желании добиться такого результата, Виктория обратилась к древнему японскому обычаю, предусматривающему наложение на лицо плотного слоя птичьего помета — именно таким диковинным образом гейши, по словам историков, добивались ровного и светлого цвета, а также гладкости и упругости кожи лица.

Foto: EPA/LETA

Актриса Дженнифер Энистон в свое время призналась изданию "Форбс", что всегда рада попотеть в инфракрасной сауне, и делает это для того, чтобы очистить кожу до самых глубин. Именно эта процедура, по мнению Энистон, делает кожу лица красивой и сияющей, восстанавливает клетки, и, вообще, в целом отлично очищает организм. Кроме того, как пояснила актриса, сауна также помогет бороться с лишними килограммами и избавляет от повседневного стресса.

Foto: Vida Press

Звезда американских реалити-шоу Ким Кардашьян готова пойти на все ради поиска "эликсира вечной молодости". Она даже попытала счастья в жутковатой процедуре, во время которой в кожу лица вводится дополнительная кровь.

Foto: AP/Scanpix

Всемирно известная топ-модель Кейт Мосс рассказала журналистам издания Stylist, что если утром ощущает себя немного припухшей, то заполняет раковину льдом и кусочками огурца, а затем погружает туда лицо. По словам модели, это помогает быстрее проснуться и избавиться от отеков, а также придает коже свежий вид и более ровный тон.

Foto: Reuters/Scanpix

Актриса Гвинет Пэлтроу никогда не стеснялась рассказывать окружающим о своих бьюти-ритуалах, хотя некоторые из них действительно могут показаться довольно странными. К примеру, она добровольно пошла на процедуру, включающую в себя настоящие пчелиные укусы.

Foto: Reuters/Scanpix

Смотря на миниатюрную красавицу Эву Лонгорию, трудно поверить в то, что ей уже 42 года. По признанию самой Лонгории, одним из ее особенных секретов красоты является крем из… плаценты. Этот природный материал богат всевозможными питательными и биологически активными веществами, и ученые уже давно доказали его способность положительно влиять на состояние кожи и уменьшение морщин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!