Foto: Instagram/billie
Это революция! Такую реакцию вызвала реклама средств для бритья американской торговой марки Billie, которая называет себя первым феминистским брендом. Что же в ней столь необычного?

"Мы провели много исследований, чтобы понять отношение женщин к волосам на теле и обнаружили, что используются определенные клише", — сказал в интервью порталу MIC учредитель Billie Джордж Гули. А именно — ты выглядишь превосходно, если на твоем теле нет волос, а вот их наличие даже в какой-то степени постыдно.

Публикация от Billie (@billie) 26 Июн 2018 в 1:57 PDT

deutche_welle_video

Особенность кампании Billie заключается в том, что она не только предлагает современные средства для бритья, но и демонстрирует то, чего вы никогда не видели в таких рекламах — настоящие волосы на теле.

Публикация от EASY (@easy.socks) 26 Июн 2018 в 12:49 PDT

Вспомните, практически все рекламные ролики о бритье, нацеленные на женщин, показывают бритье… без волос. В свою очередь Billie открыто демонстрирует, что у женщин они есть.

Публикация от Billie (@billie) 26 Июн 2018 в 5:06 PDT

"Часть кампании — сказать, что это нормально, когда у женщины на теле есть волосы и это ее выбор. Мне нравится бритье, это мой выбор, но я не хочу, чтобы кто-нибудь говорил мне, что мне нужно бриться только потому, что я женщина", — отмечает Гули. — "С точки зрения продукта мы показываем, что наши бритвы хорошо удаляют волосы. Вы видите ногу с волосами и видите, как работает продукт. Это демонстрация продукта в его самой правильной форме".

Публикация от Billie (@billie) 9 Июн 2018 в 12:54 PDT

Все фотографии, сделанные в рамках кампании, Billie разрешил использовать бесплатно. В целях поддержки самой идеи предлагается публиковать соответствующие снимкм под хэштагом #ProjectBodyHair.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!