Foto: Publicitātes foto
Долгожданная пора летних фестивалей в Латвии наконец началась, несмотря на погоду. Уже на этой неделе все начнется в Лиепае, а на следующей неделе модники и любители актуальной музыки и фестивальной атмосферы соберутся в Салацгриве. Кроме того, фестивали и различные музыкальные мероприятия и события в Латвии проводятся каждую неделю. Мы выяснили какую прическу, макияж и стиль нужно подобрать в этом году?

Этнические символы

В этом году фестивальная мода с новой силой и страстью возвращается к этническим символам — древних южноамериканских племен, индейцев, к символам индийских племен и шаманских ритуалов. Эти символические элементы активно используются в макияже. Они могут быть в виде отдельных фрагментов — геометрических форм и линий, а также в виде светлых бровей и скул. Важно помнить главное правило макияжа — если вы собираетесь рисовать какие-то элементы на лице, нужно тонко и гармонично главные черты лица, в то время как весь макияж должен быть нейтральным.

Фестивальный макияж очень хорошо смотрится с использованием белого или золотого. Обладательницы бледной кожи могут экспериментировать с яркими цветами, подбирая их под цвета одежды, и аксессуаров.

В этом году, очень актуальны все цвета металлик — серебро, золото, медь и бронза. Такой макияж отлично подойдет в качестве дополнения к объемным косам, которые очень популярны как фестивальные прически.

Блеск

Смело используйте различные цветные блески, пользуйтесь тенями и лайнерами для век! Блестящая тема — в том или ином диапазоне все время присутствует в фестивальной моде и макияже. Но в этом году тенденция к использованию больших и ярко выраженных блесков и подводки для глаз — особенно яркая. И вместо приклеивания искусственных ресниц пользуются подводками и лайнерами.

В этом году в моде все цвета радуги на веке, с использованием глитеров различных размеров, фактур и интенсивности. Макияж можно выполнить в стиле классической индийской свадьбы. Такой макияж прекрасно дополняют популярные нынче восточные и цветочные мотивы, восточные брюки и пышные платья.

Цвета и графические линии

Лето и фестивали проходят в то время, когда мы можем полностью раскрыть свою неуемную фантазию в украшении своей внешности. Используйте в вашем ваши макияже кристаллы, также актуальные сейчас, а также металлические татуировки, и орнаменты, которые можно наносить на лицо и на тело. Насладитесь искусством макияжа, и забудьте о естественности! Да здравствует цвета, акценты, линии и необычный вид!

Красота: план спасения

Учитывая то, что выглядеть надо отлично не только в первый, но и в последний день фестиваля, запаситесь большим количеством влажных салфеток, которые будут служить средством для снятия макияжа, и освежат вашу кожу, очищая ее от пота и грязи.

Также не стоит забывать об обязательном ингредиенте косметички — солнцезащитном креме. Выберите крем с фактором защиты SPF 30, чтобы защитить кожу от ожогов. Особое внимание уделите нежной коже губ — выберите бальзам для губ с защитой от солнца.

В свою очередь, для волос, используйте сухие шампуни или закрывайте волосы большими шляпами, которые также являются одними из самых актуальных аксессуаров сезона.

Боди-арт

В настоящее время, по всему миру актуальнейший тренд для тела — татуировки хной — вы можете купить хну, и сами сделать бодиарт или посетить мастера по татуировкам из хны — они на вашей коже создадут настоящие произведения искусства!

Распушенные волосы, плетения и косы

Прямые волосы и сложные прически оставьте на потом. На фестивали делайте косы различной толщины, а также украсьте волосы различными аксессуарами, при этом позволяя волосам и прическе выглядеть распущенной и необузданной. Также вы можете подчеркнуть несколько прядей, затонировав их разными цветами и оттенками с помощью тонеров и гелей короткого действия.

Сияние кожи и яркие губы

Во время фестиваля, позвольте коже отдохнуть от макияжа и дышать. Природный загар и сияющий тон лица в сочетании с яркими губами выглядят безупречно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!