Foto: Vida Press
Кто бы мог подумать, что сказка станет былью! Если вы тщательно следите за своим внешним видом и прислушиваетесь к советам профессионалов, то обратите внимание на новое изобретение — умное зеркало. Оно действительно существует. Искусственный интеллект способен стать личным специалистом по красоте.

Как работает такое зеркало? Модель "HiMirror Plus+" сначала фотографирует вас. Затем в течение нескольких секунд фотография обрабатывается и анализируется, после чего устройство предлагает посмотреть, в каком состоянии находится кожа лица и как можно улучшить ситуацию. Умное зеркальце, хорошенько присмотревшись, способно дать свою оценку по 100-балльной шкале: если получите самую высокую отметку, то значит, ваше лицо идеально, информирует "Vida Press".

Зеркало определяет морщины, прыщики, поры, цвет и линии лица и на основании этих сведений предлагает процедуры, которые подходят конкретному типу кожи.

Устройство может хранить до 14 тысяч фотографий. Со временем у вас будет целый архив, который позволит зеркалу советовать процедуры, средства и продукты, которые подойдут именно вам.

Одновременно устройство может "дружить" с шестью пользователями.

Но это еще не все. В зеркале есть несколько режимов освещения, которые можно менять в зависимости от ситуации и необходимости. Казалось бы, зачем нужна такая функция. Однако это очень практично: меняя освещение, можно оценить, как будет смотреться выбранный вами макияж при дневном или вечернем свете, или в офисе.

Стоит признать, что это не только зеркало. Помимо прямого назначения в нем, используя "Spotify", можно слушать музыку, смотреть видео на канале "YouTube" и, благодаря "Amazon Alexa", давать голосовые команды. Также с помощью этого устройства можно узнавать свежие новости и отправлять сообщения друзьям. В принципе, в ходе сборов выйти за пределы дома с помощью зеркала можно сделать все, что угодно — даже заказать пиццу.

Устройство удобно размещается на любой твердой поверхности. Стоит такое изобретение 210 фунтов стерлингов или 237 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!