Foto: Vida Press
Праздники не прошли незамеченными вашей фигурой? Ничего страшного. Пока вы приводите себя в форму, казаться стройнее поможет правильно подобранная одежда.

Вам это точно должно быть знакомо: обещаешь себе перед праздниками, что в новом году обязательно сядешь на диету, будешь питаться правильно и не переедать после 18.00, а потом соблазняешься всеми этими салатами и десертами и за несколько дней каникул не только не худеешь, а наоборот, еще и набираешь вес. Будем же реалистами и, если похудеть после праздников по-настоящему по каким-либо причинам пока не получается, попробуем стать стройнее визуально. Одежда, обувь и аксессуары — нам в этом в помощь.

Выбирайте правильный вырез

Вырез горловины в форме лодочки расширяет плечи, сбалансировав их таким образом с бедрами, чтобы ваша фигура казалась более пропорциональной, в то время как V-образный вырез выделяет серединную часть вашего туловища и делает зрительно стройнее массивный верх.

Используйте нужную полоску

Вертикальные полоски заставляют взгляд идти сверху вниз и снизу вверх вместо того, чтобы направлять его горизонтально, что создает иллюзию вытянутого стройного силуэта.

Платье с запАхом — ваш лучший друг

Платье с запАхом действует по тому же принципу, что и вертикальные полоски, только полоска здесь одна: это линия кроя, проходящая посередине туловища, которая зрительно утончает фигуру и всегда красиво подчеркивает большую грудь.

Обувь должна быть в тон

Обувь в цвет ваших колготок всегда делает ноги визуально длиннее, так что летом отдавайте предпочтение туфлям и босоножкам нейтральных оттенков в тон вашей кожи, а зимой — темной обуви с черными колготками. Брюки и обувь одного цвета образуют непрерывную линию, которая также удлиняет ноги.

Не забывайте про ремень

Ремень не только подчеркивает талию, но и помогает "посадить" одежду по фигуре, создавая ощущение, что вещи были пошиты именно на вас. Если хотите, чтобы ремень делал вас стройнее, выбирайте не узкие, а среднеширокие модели в темном цвете.

"Хитрые" платья вам в помощь

Платья с контрастными вставками, как правило, выделяют одним цветом центральную часть вашей фигуры, как бы "отрезая" от нее частички по бокам за счет вставок другого цвета. Эффект получается волшебным: все видят вас стройной и подтянутой.

Total look в одном цвете всегда спасает

Верх и низ в одном цвете создают одну вертикальную линию, удлиняющую ваш силуэт. Чтобы не превратиться в яркую колонну, следите, чтобы в середине ансамбль всегда был приталенным — это может быть пиджак с боковыми выточками, топ с баской или комбинезон с поясом на талии.

Японский секрет с рукавами

Рукава на манер японского кимоно, как и вырез в форме лодочки, делают плечи шире и выравнивают их с бедрами. Но остерегайтесь фасонов платьев и топов с рукавами кимоно, которые напоминают тунику или ночную рубашку — важно, чтобы все вещи имели четко выраженную талию для грамотного баланса.

Вместо узких джинсов — джинсы-клеш

Джинсы-клеш не выходят из моды, и это станет хорошей новостью не только для тех, кто устал от тесных скинни, но и для тех, кто хочет казаться выше и стройнее в своих джинсах. Широкие внизу и обтягивающие сверху, джинсы-клеш создают идеальные пропорции стройной фигуры.

Украшения тоже имеют значение

Длинные цепочки с кулонами действуют по тому же принципу, что и топы с V-образным вырезом: они зрительно вытягивают фигуру и заставляют взгляд скользить по ней вертикально, что и дает волшебную иллюзию стройности.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!