Foto: DELFI

Мода на моделей-андрогинов уже цвела пышным цветом в 90-х. И вот — новый виток. Мировая топ-модель Андрей Пежич, демонстрирующий и женскую и мужскую одежду на мировых подиумах, теперь воплотился и в Латвии, в виде Ярослава Барышникова.

Ярослав Барышников обратил на себя внимание публики, прессы, модных экспертов и всех, заинтересованных в моде еще на прошлой неделе моды — 15 й по счету Riga Fashion Week. Правда тогда он позиционировал себя в основном как модный блоггер. Публика недоумевала: так блоггер или блоггер-ша? Девочка или мальчик? Ярослав появлялся на показах в странных одеждах и в еще более странной обуви, и даже вышел в качестве модели на одном из показов бренда Qooqoo.

Что же касается недавно прошедшей, 16-й недели моды, то в этот раз Ярослав был востребован не только у местных дизайнеров, но и был задействован на показах зарубежных гостей, таких, как например показ итальянского бренда Leitmotiv.

Блог под названием I love fashion Ярослав ведет с 2010 года, причем на английском языке. И если в прошлом году Ярослав сидел в первых рядах публики в майке с надписью "самый милый", или в платьях, украшенных лисой, чем приводил всех в замешательство, то в этот раз парень уже приходил на показы как звезда — в боевом макияже, в картонных конструкциях, а также победоносно дефилировал на подиуме также и у бренда Paviljons, и других.


Модель агентства Dandy model managment Ярослав не видит свою будущую карьеру в модельном бизнесе, но успешно использует свою необычную внешность для эпатажа. И это ему удается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!