Foto: Shutterstock
Каждая женщина стремиться обладать красивыми и крепкими ногтями, которые бы не ломались каждую неделю, и их не приходилось бы постоянно подпиливать. Но что делать, если раз за разом они все-таки ломаются? Найти причину, по которой они это делают!

Слишком агрессивная жидкость для снятия лака

Здесь все просто: ломаются чаще всего сухие ногти, а они становятся такими, если ваша жидкость для снятия лака содержит агрессивные ацетоносодержащие компоненты. Смените ее и не забывайте регулярно мазать руки ну хотя бы содержащим кератин кремом.

Вы используете неправильную пилку

Даже если вы не красите ногти, то подпиливаете вы их всегда. Тут важно понимать, что пилочка из ближайшего магазина за условные "евро — пучок" — это не то, что вы хотели бы иметь. Хорошие пилочки стоят недешево, но они отрабатывают свою цену на все 100%. Причем стеклянные действуют лучше.

Вашим ногтям не хватает питательных веществ

Это еще один момент, на который стоит обратить внимание. Зачастую ногти отображают общее здоровье вашего организма и если они вдруг стали часто ломаться без видимой на то причины — прислушайтесь к себе повнимательнее. Может быть, организму не хватает кальция и стоит вам пропить курс витаминов?

Вы неправильно снимаете гель-лак

Здесь нужно понимать, чем вы рискуете. Снимая гель-лак с ногтей самостоятельно вы можете не просто сэкономить на маникюре, но еще и здорово повредить себе ногти. В долгосрочной перспективе это может выйти сильно дороже того самого похода к мастеру, которого вы пытались избежать.

Как укрепить ногти?

Существует огромное количество профессиональных и полупрофессиональных способов сделать свои ногти более крепкими, но несколько вещей вы можете сделать совершенно самостоятельно, не вгоняя себя в долги.

Во-первых, приучите себя не ходить с "голыми" ногтями. На них всегда должна быть хотя бы база (если уж вам лень или нет времени их накрасить).

Во-вторых, увлажняйте их при любом подходящем случае. Разложите дома несколько кремов для рук по разным местам так, чтобы ваш взгляд на них регулярно натыкался. Если же крема рядом не окажется, пару раз ногти и кутикулу можно увлажнить с помощью обычной гигиенической помады.

Ну и, в-третьих, старайтесь делать все домашние дела в перчатках. Это действительно помогает!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!