Foto: AP/Scanpix

Стилисты и модные критики назвали самые неудачные платья 2012 года, в которых знаменитости появлялись на различных торжественных церемониях. Интересно, кстати и то, что одни и те же знаменитости попадали в этом году сразу в два списка — и в список самых хорошо одетых дам, и в список самых плохо одетых.

Так Майли Сайрус, американская певица на церемонии вручения приза MTV music Award появилась в чересчур открытом наряде, который вызвал серьезные нарекания со стороны стилистов. Как отмечали модные критики, наряд Майли напомнил всем не черного лебедя, а ворону. Неудачный образ певицы дополнил неподходящий макияж, и волосы, стоящие дыбом, по мнению стилистов "как после серьезного стресса".

Подверглась критике модных экспертов и американская кинозвезда украинского происхождения Милла Йовович. Она выбрала платье, над которым до того, как ее надеть "поработали злоумышленники", изрезав его на полоски. С макияжем у Миллы все в порядке, а вот черные снежинки на платье, видимо должны олицетворять присутствие темных сил. Не зря же актриса снимается в фильмах "на стороне зла".

Критике подверглось и платье Кристен Стюарт, звезды вампирской саги "Сумерки", которая появилась на презентации фильма "Белоснежка и охотник" в полностью прозрачном платье в кружевах. Эксперты считают, что для такой молодой девушки это платье слишком взрослое и "тяжелое", оно делает ее старше, серьезней и утяжеляет общий вид.

Подверглось критике еще одно такое же прозрачное и кружевное платье, только на сей раз в нем была певица Бейонсе. Она появилась на одной из церемоний в платье, сильно облегающем фигуру. Молодая мама решила продемонстрировать всем свои женственные формы и округлые линии, однако идея не возымела должного эффекта: пышный подол, щедро украшенный фиолетовым кружевом и нитями сделал певицу на пару размеров полнее, чем есть на самом деле.

В топ самых неудачных вечерних платьев попал и наряд певицы Джесси Джи. Оно также прозрачное, и украшенное кружевом, только красного цвета. Модные критики сравнили певицу с коралловым рифом, на который смотрит плоховидящий человек, без очков. Иными словами риф в приближении зума. Досталось также и мейкапу певицы — он был признан старомодным, также как и ее прическа.

Как всегда досталось "на орехи" от российских критиков моды Анастасии Волочковой, которую не устают ругать за дурной вкус. На сей раз стилисты подвергли критике ее наряд, на церемонии вручения премии телеканала Muz TV, который напоминал корсет какой-то райской птицы, или жар-птицы из сказки, и в общем-то более подходил для карнавала или костюмированного праздника, а не церемонии.

Репперша Никки Минаж всегда отличалась крикливостью нарядов и образов, это ее стиль. Однако платье, в котором она появилась на церемонии вручения премии Grammy шокировало даже привычных и видавших виды критиков. Ее алый пыльник снизу напоминал плащ-палатку с головой медузы Горгоны, а сверху — головной убор католической монахини. В целом костюм был признан лучшим нарядом для школьного Хеллоуина.

Как это ни покажется странным, в этот список попала и икона стиля, и моды, актриса и режиссер Рената Литвинова. Стилисты сочли ее наряд на церемонии вручения премии года журнала Glamour слишком мрачным и неподходящим ее фигуре.

В список также попала и американская икона стиля, и экспериментаторша в области моды и стиля, актриса Сара Джессика Паркер. Шифоновый шедевр от Valentino смотрелся бы хорошо, если бы звезда Sex& The City не решила надеть поверх него удлиненный пиджак. В итоге образ просто "замылился", и само по себе платье — пропало. Дива просто превратилась в пеструю стену.

Проблемы с геометрией были обнаружены также в наряде Ким Кардашьян. Маленькая звезда, в бело-золотом мини-платье стала выглядеть еще меньшего размера, чем есть, а ее формы приобрели еще более выпуклые очертания. Критике подверглась и обувь дивы. Нельзя было вместе с таким платьем надевать высокие черные сапоги, это сломало весь образ.

Поп-королева, также не преминула попасть в этот список. Тяжелое темно-зеленое рельефное платье сделало певицу, не отличающуюся высоким ростом еще мельче. А кто-то из критиков сравнил образ Мадонны с неудавшейся, разделенной на пиксели фотографией.

Неудачным оказался и образ элегантной Сандры Баллок на церемонии вручения премии Оскар. Платье само по себе шикарно, однако те пропорции на которые режет фигуру сочетание черного и белого отнюдь не украсило фигуру актрисы.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!