Последний день 21 Рижской недели моды оказался нисколько не слабее предыдущих. А возможно, что еще и более сильным. Если в предыдущие дни на подиум выходили лошади и сексуальные модели, то в этот раз на подиум вышла муза одного из дизайнеров, экс-супруга мэра, Елена Ушакова. Свои весенне-летние коллекции продемонстрировали латвийская марка Loverain by Nadia Kirpa для которой эта коллекция была дебютом на Неделе моды, а также местные дизайнеры Илья Булычев и Ирина Складнова, итальянский дизайнерский проект Marco Grisolia, и эстонский дом моды Pohjanheimo.

Прогулка под дождем Loverain by Nadia Kirpa


Фото: Publicitātes foto

У природы нет плохой погоды. Вы, конечно, об этом знаете. И потом, что еще делать модницам, которые живут в Латвии как не взять и полюбить дождь? Именно к этому призывает всех дизайнер, создавшая коллекцию под брендом Loverain by Nadia Kirpa. Она предложила водонепроницаемые пальто, куртки, зонты и другие инновационные продукты. Задача этой коллекции — сделать наши с вами прогулки под дождем чрезвычайно комфортными, удобными и, одновременно модными. В общем, будьте привлекательными несмотря на вечную латвийскую непогоду.


Ilya Bulichev его принты от Дали и его муза Елена Ушакова


Фото: Publicitātes foto

Коллекция дизайнера Иль Булычева создана под вдохновением от работ художника Сальвадора Дали. Этот дизайнер вернулся на подиум по прошествии нескольких лет. Он уже и раньше принимал участие в RFW, однако затем у него был достаточно заметный перерыв. После которого он и вышел к публике с новой весенне-летней коллекцией. Принты, нестандартный крой и ассиметрия, муза коллекции Елена Ушакова а также идея соавтора коллекции стилиста Элги Хомицкой о том, что будущее тенденция мировой моды в том чтобы соединить моду и искусство, вдохнув в модный мир новую жизнь — все это произвело впечатление на рижскую публику и не оставило ее равнодушной.


Новый эстетический код и анаграммы от Marco Grisolia


Фото: DELFI

В коллекции Marco Grisolia — свои " фишки". Использование анаграмм и интересных вырезов, накладные карманы как элемент украшения и творчества, интересные расцветки и тона — все это делает бренд интересным, а показ — обращающим на себя внимание.


Инфантильность и воздушность Ирины Складновой


Фото: Publicitātes foto

Дизайнер Ирина Складнова делает моду для юных девушек, подобных ей самой, и не скрывает этого. Однако, после рождения сына предпочтения дизайнера несколько поменялись, и к коротеньким платьицам и юбочкам добавились также и более длинные юбки и брюки. Это сделано было для того, чтобы клиентки Ирины могли выбрать удобную одежду.

Отточенность линий, выверенный шик и благородство Pohjanheimo


Фото: DELFI

Эта коллекция была создана под влиянием животворной эссенции северной зари, когда свежий воздух раскрашивает небо в деликатно-розовый цвет, а всегда глубокое и спокойное море спокойно ведет свое таинственное существование с самим собой.

Юлле Сурху Похьянхемо как и прежде создает восхитительные коллекции с утонченным кроем, используя деликатные и высококачественные ткани, и всегда заставляя публику на своих показах ахать от красоты, благородства, простоты и одновременно изящества.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !