Foto: Vida Press
16 января супермодель Кейт Мосс отмечает день рождения. В свои 44 года она не только возглавляет собственное агентство, но и принимает участие в модных фотосессиях. Одна из последних стала предметом всеобщего обсуждения.

Кейт Мосс стала лицом весенней рекламной кампании обувного бренда Stuart Weitzman. Но фурор произвел тот факт, что на снимках она появилась в компании Джиджи Хадид.

Две модели из разных поколений — Кейт и Джиджи – приняли участие в съемках у Марио Тестино.

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on Jan 10, 2018 at 6:38pm PST

На черно-белых фотографиях они вместе демонстрируют лоферы, босоножки на высоком каблуке с подвеской из кристаллов, а также байкерские ботинки.

Во что была одета Кейт в 14 лет, история умалчивает. Но именно в этом возрасте ее заметила директор лондонского агентства "Сторм" Сара Дукас, которая пригласила попробовать себя в качестве модели.

Так что сегодня у Кейт есть повод поднять бокал шампанского за судьбоносную встречу, которая состоялась ровно 30 лет тому назад.

Ее успех зачастую объясняют тем, что она выглядела не "богиней", а нормальной девушкой, которая зарабатывает себе на жизнь показами одежды.

Свой первый миллион Кейт Мосс заработала в возрасте 20 лет, а в 2000 году ее назвали самой высокооплачиваемой моделью мира (ее заработок оценивался в 14,8 миллионов долларов).

Фамилия Мосс продолжает громко звучать в мире моды, не только благодаря Кейт, но и ее младшей сестре Лотти, которая совсем недавно, 9 января, отметила свое 20-летие.

A post shared by Lottie Moss (@lottiemossxo) on Nov 26, 2017 at 10:06am PST

A post shared by Lottie Moss (@lottiemossxo) on Nov 28, 2017 at 4:55am PST

A post shared by Lottie Moss (@lottiemossxo) on Jan 15, 2018 at 5:30am PST

A post shared by Lottie Moss (@lottiemossxo) on Oct 6, 2017 at 7:45am PDT

К этому моменту личный модельный рекорд сестры она уже побила: еще в 18 лет, на год раньше Кейт (ей было 19), появилась на обложке Vogue.

"Настал мой черед рассказать свою историю", - считает Лотти. И эта история только начинается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!