Foto: Publicitātes foto

По мере приближения Рождества и Нового года, большинство из нас посещают различные торжественные мероприятия. Очень часто на приглашениях, указывается предпочтительный дресс-код данного приема или вечеринки. И обычно, праздничное время года и праздничный период характеризуется праздничным же дресс-кодом — Festive. Ниже — некоторые предложения и идеи для стиля, который будет соответствовать праздничному дресс-коду.

Иногда этот дресс-код еще обозначается как Festival attire — "торжественный, праздничный наряд". Это означает, что вас ждут на праздничной вечеринке неформального характера. Сюда можно отнести все, что свидетельствует о празднике — золото, серебро и другие металлические цвета. Ткани предпочтительны также торжественные: парча, бархат, атлас. В этом дресс-коде можете смело использовать одежду красного и фиолетового цвета, а также драгоценных тонов — зеленого, актуального цвета марсала, темно-синего и изумрудного оттенка.

Конечно, вы также можете выбрать классический наряд: черное коктейльное платье сюда тоже будет вполне к месту, но для того, чтобы празднование получилось более запоминающимся и интересным — вы можете выбрать и более интересный наряд.

К примеру, отлично будет выглядеть наряд и платье в стиле 20-х годов, в этот стиль также впишутся яркие костюмы, пышные юбки и подчеркнуто женственный образ.

Этот стиль можно дополнить яркими и необычными аксессуарами, которые, кстати, недопустимы при дресс-коде black tie.

Вы также можете позволить себе одежду с блеском, блестками, пайетками и другими блестящими акцентами, блестящие аксессуары, а также оригинальную обувь. Выбирайте туфли на высоком каблуке! Но помните, что на таких праздничных вечеринках обычно много танцуют, так что, подбирая обувь, учтите, также и такой не менее важный фактор, как комфортность вашей обуви.

Дополните свой образ соответствующим макияжем и прической — яркие губы или глаза, дымчатые тени, или smokey eyes, можно использовать также лайнер, чтобы создать идеальные стрелки. Что касается причесок — тут хороши будут всевозможные плетения и высокие торжественные укладки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!