Foto: Shutterstock
В свадебной моде появился новый тренд: тюрбан стал альтернативой фате. На это обратило внимание издание Metro.

В Instagram под хештегами #bridalturbans и #weddingturbans появилось множество фотографий невест, которые вместо классической фаты предпочли чалму. Многие из них — чернокожие женщины и мусульманки. Некоторые каждый день носят этот головной убор из религиозных или культурных убеждений, поэтому в день свадьбы выбирают особые "подвенечные" варианты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Orisun wa ni ILORIN (@made_in_ilorin) 9 Сен 2018 в 3:13 PDT

Эксперты моды отмечают, что тюрбаны стали трендом не только в мусульманских странах. Так, например, они вошли в коллекции британского бренда Matches, а в Италии появилась фирма под названием Bridal Turban, которая занимается исключительно изготовлением тюрбанов.

Кроме того, свадебные тюрбаны появились и у американского онлайн-ретейлера Etsy: по запросу "свадебный тюрбан" на сайте предлагается более 20 тысяч объявлений.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hafsoh Beauty Galore (@hafsohbeautygalore) 8 Мар 2019 в 11:49 PST

"В последние несколько лет невесты выбирают совершенно разные варианты подвенечных головных уборов. Неудивительно, что некоторые из них предпочитают тюрбан или чалму, — прокомментировала свадебный стилист из компании Liberty In Love. — Я думаю, что социальные сети, свадебные блоги, а также популярность свадеб в стиле бохо подтолкнули невест быть смелее при выборе наряда".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!