Foto: PantherMedia/Scanpix
Скоро февраль, а в последний месяц зимы все традиционно проводят ревизию в гардеробе, чтобы выкинуть ненужное и расчистить в шкафу место для весенней одежды.

Да, кстати, никто не укажет на то, что у вас сейчас кризис стиля, лучше, чем ваш собственный шкаф. Какие признаки указывают на это и как исправить ситуацию — узнайте в нашем обзоре.

В шкафу полно одежды, но при этом вам всегда нечего надеть


Foto: Shutterstock

Причиной этому чаще всего является то, что вы приобретаете одежду бездумно, не стараясь комбинировать вещи друг с другом, и ваш гардероб похож на цыганский табор. Еще одной причиной может быть и банальный беспорядок в шкафу. Срочно делайте не просто уборку, а придирчивую ревизию и раскладывайте одежду строго по категориям и по сезону.

Вы избегаете высоких каблуков


Foto: Shutterstock

Возможно, вы еще со школы ассоциируете каблуки с болью в ногах и страданиями и поэтому во взрослом возрасте сознательно их избегаете. Срочно атакуйте хороший обувной магазин в поисках хотя бы одной пары обуви на каблуке. Начните с невысоких каблуков или танкетки, чтобы отработать походку. От неудобства ходьбы на каблуках избавят специальные примочки и выбор качественной обувной марки, которая делает хорошую обувь.

В вашем шкафу много одежды с ценниками


Foto: Shutterstock

Этот факт выдает в вас ярого шопоголика, которому процесс покупки одежды гораздо важней, чем процесс ее использования. Представьте, сколько денег вы тратите вникуда и как быстро теряете интерес к новым вещам. Чтобы дальше такого не происходило, составьте письменно список вещей, которые у вас уже есть, и ходите по магазинам только с этим списком. И не покупайте то, что уже имеется у вас в шкафу!

Вы все время в спортивном

Foto: Shutterstock

Многие люди, жизнь которых связана со спортом и активным образом жизни, отдают предпочтение только спортивному стилю в одежде. Но совсем отказываться от женственности в стиле несправедливо. Начните с повседневных платьев, которые можно носить даже с кроссовками, и, если понравится, начинайте ходить на каблуках.

Все джинсы в вашем шкафу одинаковые


Foto: PantherMedia/Scanpix

Узкие, широкие, светлые и темные, укороченные и рваные — столько моделей джинсов было придумано с тех пор, как вы нашли для себя одну-единственную и стали покупать только ее. Срочно отправляйтесь примерять новые модели, и вы поймете, как легко изменить свой стиль с помощью одной пары джинсов.

Вы не носите обуви на плоской подошве


Foto: Publicitātes foto

Кто-то "добрый" вам сказал однажды, что балетки и сандалии на плоской подошве носят, только когда отправляются за едой в магазин или выносить мусор. Это совсем не так с тех пор, как Marc Jacobs и Prada выпускают обувь на плоской подошве, а современные иконы стиля, например, Алекса Чанг и Лана дель Рей, не отказываются их носить.

У вас только одна сумка в которую помещается все

Foto: PantherMedia/Scanpix

Дизайнерская или дешевая — неважно, главное, одна-единственная. Нет ничего плохого в том, чтобы иметь любимую сумку, а к ней "на подмогу" еще хотя бы две: среднего размера и совсем маленького для вечерних выходов.

Как навести порядок

Foto: Shutterstock

Очень часто проблемы в духе "нечего надеть" возникают из-за того, что вещи в вашем шкафу неправильно разложены, и вы банально не можете разыскать в нем нужную одежду. Следуйте советам ниже и организуйте порядок в своем шкафу.

1. Делите одежду по сезонам на летнюю, осенне-весеннюю и зимнюю. Для этого выделите в шкафу отделения для одежды, которая носится в данный момент, и место для тех вещей, которые ожидают своего сезона. Вещи, до которых еще не скоро дойдет очередь, можно хранить и на антресоли. В особой категории могут идти нарядные вещи для "особого случая".

2. Делайте безжалостную генеральную уборку в шкафу как минимум два раза в год. Вещи, которые вы уже не носите, откладывайте в сторону или вообще избавляйтесь от них, а на самое видное место вывешивайте повседневные вещи, которые на все сто процентов соответствуют вашему стилю.

3. Оптимально используйте все имеющееся пространство в вашем шкафу и раскладывайте вещи по категориям. Для брюк и юбок купите специальные вешалки, на которые умещается сразу несколько вещей, для белья и носков — специальные подвесные контейнеры, которые удобно размещаются на дверях шкафа.

4. Избегайте тесноты и скученности в шкафу. В тесном пространстве вещи мнутся и вы, ко всему прочему, не имеете к ним легкого доступа: чтобы достать нужную вам вещь, нужно доставать еще десяток других.

5. Подписывайте обувные коробки или вешайте на каждую фотографию обуви, которая хранится внутри. Так вы будете тратить рекордно маленькое количество времени на поиск нужной пары.

6. Не ленитесь ухаживать за одеждой и обувью и бережно ее хранить, чтобы она служила вам дольше.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!