Foto: DELFI

В Риге завершилась 20-я по счету Рижская Неделя моды — Riga Fashion Week. Рижане и гости столицы могли увидеть все новые тренды и актуальные коллекции одежды сезона осень-зима 2014/2015. В качестве первых итогов Недели, стоит отметить главное — очень высокий уровень всего показанного. Радует то, что в Риге дизайнеры с каждым годом лишь улучшают свое мастерство, а дебютанты приятно радуют уровнем своих первых коллекций.

Из интересных "фишек" модного мероприятия можно отметить участие в показе дизайнера Paola Balzano черной пантеры, модели из Нью-Йорка, Portia Cherie, а также необычных моделей, которых собрала на своем показе дизайнер Алена Бауска (марка Qooqoo). Однако, о моделях, интересных гостях и очень достойных на наш взгляд коллекциях мы еще напишем в пост-обзорах моды.

Что же касается в целом Недели моды, она прошла, как обычно с аншлагом. Разве что, не таким мощным как в предыдущие разы, чему видимо послужила нынешняя локация — у ВЭФа.

Свои коллекции во время модной недели показали марки Anna Led, Natalija Jansone, Nolo, One Wolf, Paviljons, Qooqoo, Be Carousell, а также M-Couture, Alexandra Westfal, Alexander Pavlov, Narciss, Red SALT, Katyakatya Shehurina.

Дебютировали марки IN (Инга Нипане), и живущая в Шанхае последние 6 лет Байба Ладига.

Гостями из-за рубежа, посетившие наше модное мероприятие, и показавшие свои коллекции стали литовская марка D.Efect, и эстонская марка с шикарным кроем — Pohjanheimo.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!