Foto: Publicitātes foto
Далеко не всех женщин устраивает собственная фигура, но нужно помнить, что идеального тела не существует, а выглядеть прекрасно вы можете, лишь правильно подбирая одежду, которая скрывает отдельные недостатки и ярко подчеркивает достоинства. Некоторые секреты этого важного для каждой женщины мастерства мы расскажем вам с помощью советов, как подобрать ПЛАТЬЕ по фигуре.

Существует несколько типов фигур, и каждый из них, несомненно, привлекателен, но нуждается в том, чтобы его обладательница знала наизусть свои особенности и отличительные черты.

Тип фигуры «Груша»


Foto: Publicitātes foto

Особенность этого типа заключается в том, что у его обладательниц нижняя часть тела кажется тяжелее верхней. Девушкам с таким ТИПОМ ФИГУРЫ необходимо уравновесить широкий низ с узкой верхней частью тела. Для этого подходят платья с широкими вырезами, воротниками и диагональными вырезами, которые могут расширить плечи. Хорошо будут смотреться V-образные и квадратные вырезы. Открытые платья желательно выбирать на широких бретелях или с чуть завышенной талией с прямым низом или юбкой в форме трапеции. Идеальное цветовое сочетание — светлый верх и темный низ.

Тип фигуры «Яблоко»


Foto: Publicitātes foto

Тип фигуры «Песочные часы»


Foto: Publicitātes foto

Этот тип фигуры считается идеальным, потому что характеризуется сбалансированными пропорциями. Бедра и грудь у "Песочных часов" примерно одинаковы в объемах, а талия очень четко выражена.
Обладательницам этого типа фигуры советуем сделать акцент на своей талии. Хорошо будут смотреться узкие платья с юбкой годе, а также платья с декольте и платья с широким ПОЯСОМ или корсетом в области талии. Наиболее удачным фасоном будет облегающее платье с юбкой-карандаш.

Тип фигуры «Треугольник"'


Foto: Publicitātes foto

В данном случае речь идет именно о перевернутом треугольнике — фигуре с широкими плечами и узкими бедрами. Обычно талия у данного типа фигуры не очень выражена, поэтому необходимо подбирать вещи, которые визуально уменьшат плечи и отведут взгляд от верхней части тела. Вам подойдут платья с V-образными вырезами или вырезами в форме овала, платья без бретелей и платья с заниженной талией с низом в виде юбки-солнце. Предпочтительно, чтобы верх был темным, а низ — светлым. Любых вещей с подплечниками или объемным декором на плечах следует избегать.

Тип фигуры «Прямоугольник»


Foto: Publicitātes foto

Для такого телосложения характерны мужественные пропорции и прямые линии. Приблизительно все параметры одинаковы по объему: грудь, бедра и талия, при этом последняя выражена нечетко. Данному типу фигуры необходимы платья с круглым вырезом, которые подчеркнут грудь, и платья с широкими плечами и выделенной талией, желательно с короткими, но объемными рукавами.

Если у вас маленькая грудь


Foto: Publicitātes foto

Если у вас маленькая грудь, отдавайте предпочтение моделям с активным рисунком по всему платью. Вам подойдут платья с объемной верхней частью: крупными оборками, вышивкой, плетением, платья из КРУЖЕВА, а также платья со светлым верхом и контрастным темным низом.

Для большой груди


Foto: Publicitātes foto

Для большой груди рекомендованы платья с высокими квадратными или V-образными вырезами, необязательно под горло. Немного отвлечь внимание от груди поможет темный верх с вертикальным рисунком и заметный низ с юбкой-солнце, или рисунком, или выделяющимся декором.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!