Foto: AFP/Scanpix

На дворе 2018 год и мы осознали, что большинство правил красоты можно нарушать (кроме обязательного нанесения солнцезащитного крема и снятия макияжа). А как дела обстоят с правилами у королевской семьи? InStyle провел свое расследования и делится результатами.

А что это вообще за правила для королевской семьи? Существуют ли они? Расспросить на эту тему Королеву Елизавету вряд ли получится, поэтому InStyle провел собственное расследование на тему того, существуют ли королевские нормы красоты и насколько тщательно они соблюдаются.

Прически и аксессуары

Вряд ли у Королевы Елизаветы есть сайт, где указаны все правила ее внешнего вида. Но даже если и есть, то у нас нет к нему доступа.

Из материалов, которые есть в публичном доступе, мы можем сделать вывод, что прическа всегда должна быть аккуратной и простой — будь то простая укладка феном, которую так любит Кейт Миддлтон, или изысканная прическа с сеточкой для волос и шиньоном.

Маркл следует всем этим правилам на всех официальных событиях и только однажды собрала волосы в пучок, когда посетила радиостанцию с Принцем Гарри.

Хотя правила о прическах известны всем. Согласно дресс-коду, на официальные мероприятия женщины носят шляпы, что объясняет, почему Миддлтон и Маркл посетили Рождественскую службу Королевы в шляпках, а Маркл впервые надела фасинатор.

По этой же причине Миддлтон красовалась в фасинаторе и на свадьбе своей сестры Пиппы.

А короны? По данным BBC, их надевают только на большие официальные торжества, и только замужние представительницы Королевской семьи.

Макияж

К сожалению, на эту тему у нас не так много информации. Из всего того, что мы видели, можно сделать вывод, что женщины Королевской семьи носят простой и неброский макияж. Кейт Миддлтон никогда не носит ничего ярче нейтрального "смоки-айс". Ее "фирменным" макияжем является аккуратная подводка, минимум теней, румяна и помада бледно-розового цвета или оттенка нюд.

Маркл следует этим же правилам, однако на обеде с Королевой потрясла всех, накрасив губы блеском. По мнению пользователей интернета, это было нарушением Королевских правил красоты.

Несмотря на то, что нейтральный или бледно-розовый цвет помады считается нормой для представительниц Королевской семьи, по информации Telegraph, недавно Королева Елизавета заказала компании Clarins красную помаду под цвет ее наряда, который она надела на ее коронацию в 1952 году. Компания Clarins до сих пор является поставщиком Королевского двора вместе с такими компаниями как Elizabeth Arden и Molton Brown.

Маникюр

Согласно компании essie, в 1989 году стилист Королевы связался с компанией и заказал флакончик лака для ногтей оттенка Ballet Slippers. Это один из самых известных оттенков розового этого бренда и оказывается, это единственный цвет, который носит Королева.

Нежный и нейтральный оттенок, скорее всего, является частью дресс-кода, поскольку на свою свадьбу Кейт Миддлтон использовала похожий тон Allure.

Королева и Герцогиня Кембриджская никогда не использовали другие оттенки лака для ногтей, и Меган Маркл следует их примеру.

Будущая принцесса продемонстрировала свое обручальное кольцо на пальцах с маникюром нейтрального оттенка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!