Foto: AFP/Scanpix

В рамках Недели высокой моды в Париже, Haute Couture Fashion Week 2014, креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд представил революционную коллекцию. Вместо откутюрных произведений искусства по подиуму вышагивали модели в кроссовках спортивных нарядах и шортах.

Чаще всего на показах Haute Couture мы ожидаем увидеть роскошные вечерние платья с необычным декором, ручную вышивку, интересные и необычные конструкции и шикарные украшения. А Карл Лагерфельд устроил настоящую революцию — разом разрушив все стереотипы о Высокой моде.

Новая коллекция Лагерфельда — это твидовые жакеты, юбки и шорты, переливающиеся платья минималистичного кроя, легкие летящие сарафаны, усыпанные пайетками, наряды, украшенные перьями, и многое другое.

Создавалось ощущение, что коллекция вдохновлена Олимпиадой, несмотря на то, что эта коллекция на весну-лето 2014. Модели ходили по подиуму в кроссовках и кедах, а вместо изящных клатчей девушек в качестве аксессуаров украшали сумки на поясе.

Открывала и закрывала показ Chanel Кара Дельвинь — в венке из перьев и необычном подвенечном платье топ-модель выглядела настоящим пришельцем. А сопровождал показ живой оркестр, играющий поппури из известных произведений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!