Фото: DELFI

В заключение третьего дня моды RFW состоялся показ одной из наиболее известных и востребованных в Латвии марок одежды, Anna Led. Марки, которая существует и продуктивно работает в Риге уже 13 лет. Ну а после показа все клиенты, поклонники дизайнерской марки, а также модные посетители Riga Fashion Week отправились в ресторан Darzs на after-party.

Для коллекции осень-зима 2013/2014, характерны лаконичные силуэты, цвета черный, серый, бежевый и пепельно-дымчатый. В прямого кроя пальто из этой коллекции хочется закутаться и не вылезать. От накидок и платьев веет повышенной степенью комфорта, если так можно выразиться, и в то же время это самостоятельные и очень актуальные вещи гардероба современной работающей горожанки, в которых можно, что называется и в пир, и в мир.

Коллекция состоит из костюмов, трикотажных платьев, пальто, кардиганов, твидовых юбок в пол и вышитых платков, выполненных из высококачественных натуральных материалов, среди которых уникальный английский твид ручной работы и шелковый бархат. Платки, расшитые воротники и пояса — тонкие, неброские но очень "говорящие" акценты коллекции, придающие ей изысканность и неуловимое очарование.

Кардиганы с примесью блеска оспаривают право именоваться хитом коллекции, также как и полупрозрачные платья. Разнообразие деталей, богатство фактур и театральность образов заимствованы у исторического костюма. Отсюда, по всей видимости и название коллекции — Aspazija.



After-party в ресторане Darzs


Фото: Publicitātes foto

После показа публика плавно переместилась в ресторан Darzs, который открылся на месте бывшего бара Dstyle. Вечеринку в честь показа коллекции в рамках Riga Fashion Week посетили известные в Латвии предпринимательницы и светские дамы Нэлла Ушакова и Марика Гедерте, а также Ирина Лутовинова, актриса Зане Валицка, предприниматель Марис Гулбис, президент Балтийской федерации моды Елена Страхова, известный московский дизайнер, который уже несколько лет проживает в Риге Олег Бирюков, представители посольства Японии, и многие другие.

Играл DJ Juri Konradi, а публика угощалась интересными закусками "а ля экологичный сад" и обсуждала моду.


Репортаж L`Officiel о 3-м дне 18-й Недели моды

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !