Foto: Publicitātes foto

В Риге открылся концептуальный магазин модного литовского бренда Julia Janus. Изюминкой открытия стал не только широкий ассортимент весенне-летней коллекции, которую по достоинству оценили знатоки моды, но и демонстрация кулинарного шоу — приготовление особенного блюда на глазах у публики. Это позволило гостям открыть уникальный синтез моды и кулинарии, а также лучше прочувствовать главный авторский элемент бренда.

Ведущей мероприятия стала Сигне Мейране — жизнерадостный и талантливый кулинарный эксперт и главный редактор известного кулинарного журнала Četras Sezonas. В разработке оригинального рецепта принял участие любимый многими гурманами шеф-повар ресторана Bergs — Наурис Якушко, его же рецепты войдут в следующий каталог Julia Janus сезона Осень-зима 2014-2015.

Дизайнер Юлия Янус познакомила присутствующих со своим модным брендом, его неординарной концепцией и коллекцией новейших нарядов. Она представила также кухонные принадлежности, изготовленные брендом, которые будут продаваться тут же, это добавило модным комплектам больше эффектности. Она же стала автором тех рецептов, которые попали в фешн-каталог "Julija Janus. Весна-лето 2014".

Каталог рецептов, кстати, заслуживает отдельного разговора. Каждому рецепту Юлия подобрала свой модный наряд, или наоборот — под наряд подобрала рецепт, выполненный в соответствующей колористике и стиле. Причем рецепты Юлия придумала и разработала сама. И они оказались на редкость простыми и понятными. А вовсе не замысловатой высокой кухней.

Кулинарная тематика была раскрыта не только самим шеф-поваром, но и шестью смелыми гостями мероприятия, которые себя зарекомендовали, как не менее творческих кулинарных знатоков.

Julia Janus — это не только модный бренд, но целый мир, который отражает общую работу нашей профессиональной команды. Он создан с целью вдохновлять женщин разных комплекций и всех возрастов, — рассказывает дизайнер, — Это не рассказ об одежде — это диалог между модой, характерной для Прибалтики, и кулинарией. Обе составляющие, на мой взгляд, являются великолепными взаимодополняющими элементам креативного стиля жизни. Мне действительно приятно, что у нас получилось зарекомендовать себя здесь, среди латвийской публики. Я верю, что это знакомство для всех нас станет настоящим всплеском позитивных эмоций и не только сегодня, но и в дальнейшем".

Одежда этого литовского бренда уже некоторое время продается в магазине Taste Latvija, расположенном в Galerija Centrs. По словам дизайнера, на очереди — открытие нового магазина в Таллине.

На открытии нового магазина побывали и представители местной прессы, и редакторы глянцевых изданий, а также известные в обществе люди: представители моды, светские персоны и знатоки мировой кулинарии.

Отметим также, что несмотря на все модные концепты, весь дизайн очень стильный, и что главное — все вещи очень качественные. Сумки из мягкой натуральной кожи, платья из натурального шелка, и уютные эффектные и стильные платья из вискозы, которым сносу не будет. Причем цены вполне приемлемые для дизайнерского бренда 70-100 евро.

"Я очень удивлена оригинальной концепцией бренда Julia Janus и тем, как можно объединить моду и еду — две, казалось бы несовместимые и одновременно схожие составляющие. В результате получилось очень хорошо и мне приятно, что в Риге теперь есть место, где мода и кулинария так гармонично сочетаются, радуя гостей. Julia Janus однозначно бренд, которые вдохновляет и заставляет почувствовать вкус к жизни" — поделилась своим мнением кулинарный эксперт Сигне Мейране.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!