Фото: PantherMedia/Scanpix
Самым ярким событием в жизни каждой юной леди является, конечно же, выпускной бал.

Времени до него остается совсем немного. А это значит, что основные мероприятия по подготовке завершены, и остается лишь подобрать подходящую под выбранный образ прическу.

Определиться с нужным вариантом не составит труда. Новый сезон 2012 дает огромные возможности для самой требовательной красавицы. Прически разнообразны, но все разработаны только лишь с одной целью — сделать девушку еще прекрасней, подчеркнуть ее нежный возраст и совсем немного намекнуть на то, что впереди взрослая, насыщенная жизнь.

Модели причесок этого лета разнообразны. Так что не стоит переживать за длину своих волос, тип внешности и материальные возможности. Главное сейчас — завершить так удачно начатый образ.

Прически для коротких волос

Для волос средней или короткой длины стилисты рекомендуют воплотить прически в стиле ретро. В новом сезоне 2012 это как никогда актуально. Прически в стиле "старый Голливуд" — это мягкие волны или кудри, они придадут чертам лица женственность и нежность. Для девушек, имеющих стрижку "каскад", эта укладка не составит труда.

Такие укладки требуют ярких, броских украшений: волосы можно заколоть диадемой или же украсить ниткой жемчуга, стразы тоже станут отличным вариантом декора.

Для более смелых особ лето 2012 подготовило нечто ультрамодное — стрижка "паж", "боб", а также асимметричное каре. Такие стрижки универсальны и могут укладываться по-разному, в зависимости от настроения и выбранного образа. Начес, легкая небрежность или идеально гладкие локоны — выбор за вами.

Если ваш выпускной наряд приближен к классике — смело делайте асимметричное каре. Эта прическа разбавит ваше консервативное платье и добавит нотку игривости к образу.

Выбирая, пожалуй, самый эротичный наряд в стиле "рок", дополните его самыми модными стрижками этого сезона — "паж" или "боб". Короткие стрижки открывают шею, это дает ощущение полной беззащитности и нежности.

Сочетание агрессивного платья с такой прической приведет в восторг всех окружающих. Такие стрижки могут смотреться очень кокетливо, если уложить волосы крупными завитками в верхней части головы.

Прически для волос средней длины

Обладательницам волос средней длины будет проще всего подобрать идеальную укладку. Ведь волосы средней длины являются универсальными. А это значит, что стилисты могут сотворить из них множество разнообразных шедевров.

В новом сезоне 2012 выпускные прически на волосы средней длины можно позаимствовать у современных звезд Голливуда. "Ракушки", "бананы" и даже облегченные версии "бабетт" будут отлично смотреться на таких волосах.

Так же, как и на остальных длинах волос, хорошо смотрится укладка волнами. Этот ретро-образ еще долго не выйдет из моды.

Прически для длинных волос

Самая частая оплошность выпускниц — высокая, "взрослая" прическа и "тяжелый" макияж. На юных девушках такие вещи смотрятся гротескно и порой смешно.

Выпускной 2012 будет незабываемым событием в жизни каждой обладательницы длинных волос. Ведь стилисты придумали прекрасные варианты причесок, соответствующих основным трендам и модным течениям.

Как ни жаль прощаться с трендом прошлого года, но косы постепенно сбавляют обороты. На их место приходят хвосты. Но пусть вас не смущает столь скромный вариант. Для выпускного вечера хвост дополняется красивым бантом или заколкой, он завивается в блестящие, упругие, слегка вьющиеся локоны. Такая прическа удобна для танцев, делается в считанные минуты и прекрасно дополняет ретро-образ.

Для самых романтичных девушек лучшей прической на выпускной бал станут длинные распущенные волосы. Прямые, волны или же кудри — неважно. Главное здесь — естественная красота, а стать чуть более фантазийной и сказочной помогут цветы в волосах. Пожалуй, этот элемент идет молоденьким девушкам как никому другому.

Девушки, желающие придать своему наряду более помпезный вид, могут использовать такой актуальный тренд в летнем сезоне 2012 как начес. Стильный "хохолок" в стиле 60-х не требует дополнительных украшений, он сам по себе является значительным атрибутом наряда.

Прически с челками

Как "обыграть" челку, если впереди выпускной бал? Стилисты нашли ответ на этот вопрос. Здесь главным аргументом станет форма вашего лица. В летнем сезоне 2012 есть несколько лидирующих вариантов челок.

Асимметричная, рваная или челка-начес — все три варианта будут хитами этого лета. Также хорошо с выпускным нарядом будет смотреться густая, слегка небрежная челка. Она превосходно подходит к длинным волосам, но с каре образ станет особенно ярким.

Поговорите со стилистом, прежде чем решиться на какой-либо вариант. Челка — хоть и очень удобный вариант, но исправлять ее в случае неудачного выбора очень сложно.

Цвет волос

Лето 2012 диктует одно единственное правило, касающееся цвета волос — естественность. Если вы еще не успели испортить волосы краской, просто добавьте блеск и насыщенность при помощи профессионального тонирования.

Если же ваши волосы уже окрашивались ранее, то предпочтение отдайте краскам натуральных оттенков. Вы можете быть блондинкой, шатенкой или даже рыжей. Главное здесь — приближенность к натуральному цвету волос. Такое под силу лишь экспертам, поэтому не делайте окрашивание волос в домашних условиях. Особенно когда речь идет о таком важном событии, как выпускной.

Цвет бровей должен хорошо сочетаться с цветом волос, все должно смотреться лаконично и натурально. Не стоит делать резкие перепады в виде выжженных до белизны локонов и черных бровей.

Украшения для волос

Украшения для волос в этом году созданы, чтобы подчеркнуть женственность и неповторимость каждой девушки. Особо выделяются винтажные украшения с применением кружева, крупных камней и даже с добавлением художественной росписи.

Еще одна находка модниц — ободки из трикотажа, отлично смотрятся с длинными волосами, собранными в хвост.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !