Foto: Publicitātes attēli
Мюли. Этот экстравагантный вид обуви еще в прошлом году был представлен в коллекциях ведущих мировых дизайнеров, а летом 2016 "мюлемания" приобрела уже поистине массовый характер. Чем же так хороши необычные туфельки? Узнаем, познакомишись с ними поближе.

A photo posted by FN PLATFORM (@fnplatform) on Jun 13, 2016 at 3:24pm PDT

deutche_welle_video

Мюли: возвращение

Непривычные на первый взгляд, мюли в том или ином виде уже не раз входили в моду. Их можно заметить и на многих фотографиях Мэрилин Монро, и на героине Сары Джессики Паркер в культовом сериале "Секс в большом городе". Наравне с похожим видом обуви - сабо, мюли были популярны уже и в 70-х, и в 90-х. Но на самом деле, происхождение этих туфелек уходит в гораздо более далекое прошлое.

Необычная обувь с загадочной историей

Свое название мюли получили от слова "mulleus" (лат. - мыслитель). В Древнем Риме их ношение было прерогативой философов и представителей аристократических родов. Другие же исторические источники отмечают, что мюли существовали и в Древнем Египте, и в Персии. Позднее этот вид обуви получил широкое распространение на всей территории Северной Африки. В Марокко и Турции и сегодня можно приобрести интересную вариацию мюлей под названием "Бабуши".

Мюли - универсальный хит сезона

Будь это классические тапочки на плоской подошве или мюли на каблучках - бесспорно, сегодня эта обувь является настоящим хитом. Модницы во всем мире полюбили их за удобство ношения и универсальность. Мюли одинаково хорошо подойдут для любого мероприятия - классические, выполненные из кожи, можно смело носить в офис, а более открытий вариант прекрасно подойдет для свидания.

A photo posted by Yadé (@skinnyfashionaddict) on Jun 8, 2016 at 8:47pm PDT

A photo posted by the_shades_of (@the_shades_of) on Jun 12, 2016 at 9:10am PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!