Foto: Publicitātes attēli

С 26 по 30 марта в столице Латвии пройдет уже 30-я Рижская неделя моды. Организатор — Балтийская федерация моды — объявила список иностранных дизайнеров, которые представят свои коллекции сезона осень-зима 2019-2020 на самом престижном модном мероприятии Балтии.

В 30-й Riga Fashion Week участие примут уже известные латвийской публике иностранные дизайнеры: Diana Arno (Эстония), Morfosis (Италия) и Agnė Kuzmickaitė (Литва).

Отличительными чертами стиля бренда Diana Arno являются ярко выраженные женственность и романтичность, которые так необходимы каждой женщине, живущей в мире, где правят мужчины. Образы коллекций Diana Arno созданы так, что в них девушки смело могут отправляться из офиса на коктейльную вечеринку, будучи при этом абсолютно неотразимыми.

deutche_welle_video

Итальянский бренд Morfosis призывает женщин использовать свой гардероб как способ самовыражения. Дизайнер марки Алессандра Капиелло (Alessandra Cappiello) и ее команда создают изысканные pret-a-porter коллекции, которым характерны досконально продуманные детали, тщательно подобранные ткани и безупречная ручная работа итальянских мастеров. Одно из самых значимых достижений бренда — успешное участие в престижном конкурсе "Who’s on next", который организует Vogue Italia в сотрудничестве с Alta Roma. Morfosis свою одежду демонстрировал в таких столицах моды как Рим, Милан, Париж, Токио и Рига.

Agnė Kuzmickaitė — одна их известнейших дизайнеров моды из Литвы. Регулярно представляя свои коллекции на модных показах в Литве, Берлине и Риге в рамках проходящих там Недель моды, дизайнер каждый сезон радует своих поклонниц новой коллекцией для "современных принцесс" — женщин, которые играют множество ролей в обществе и ищут лучший способ объединить свои обязанности со своими желаниями. Про Agnė Kuzmickaitė писали такие мировые модные издания как Vogue, Marie Claire, ELLE и L’Officiel.

В свою очередь в рамках презентации недавно открывшегося салона дизайнерских изделий Soyka Secret Garden будут представлены такие грузинские марки одежды как Yuliko Kazandadze и Anna Miminoshvilli, сумки Janelidze и аксессуары Foms, а также бренд нижнего белья из Украины Zhilyova Lingerie.

Вместе с иностранными дизайнерами в рамках 30-ой Рижской недели моды сезона осень-зима 2019-2020 примут участие такие дизайнерские бренды из Латвии как: Natalija Jansone, One Wolf, NARCISS by Alise Trautmane, Katya Katya London, Amoralle, BLCV by Bulichev, Public Makes Image и Bergs Privé.

Также в ряды участников Riga Fashion Week после долгого отсутствия возвращаются такие марки как Anna Led и Baiba Ladiga, а для дизайнера моды Иветы Вецмане это будет дебютный выход на подиум Riga Fashion Week. С презентациями своих новых коллекций выступят такие бренды как Noname Atelier и Ameri.

Традиционно Рижскую неделю моды дополнит показ детской одежды от Aristocrat Kids, Zaza Couture и Rock and Mouse.

Больше информации вы найдете здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!