Foto: DELFI
Вчера всем самым стильным людям Латвии были вручены статуэтки, за стиль, своего рода латвийский "оскар", на ежегодной церемонии Латвийской национальной премии в области стиля и моды 2011. В 11 номинациях. А самым стильным человеком года, по мнению читателей DELFI, стала очаровательная и солнечная телеведущая Кетия Домбровска.

Национальная Премия в области стиля и моды — это ежегодная церемония, целью которой является каждый год объявлять лучших из лучших в индустрии моды, а также самых стильных звезд телевидения, театра и шоу-бизнеса. В этом году она состоялась в ресторане „Ciro`s Pomodoro" в торговом центре „Galleria Riga".

"Для меня большая честь знать, что меня так оценивают читатели портала DELFI, — сказала Кетия, — Это просто супер, и огромное спасибо, за такую оценку". Всегда яркая, разная, и креативная, Кетия считает, что надо успевать радоваться жизни пока живешь, ведь жизнь очень скоротечная штука. В этот вечер она тоже блистала в красочном платье от Агнесе Нарницкой.

Остальные номинации распределились следующим образом. Самым стильным актером стал Иварс Крастс, стильной актрисой — Регина Разума. Она отметила, что не первый раз выдвигается на эту премию, и наверное в этот раз уже ее заслужила. Самой стильной певицей стала Агнесе Раковска, а стильным певцом — Маркус Рива. Ему пришлось выдержать конкуренцию с Интарсом Бусулисом, который получал эту премию, до него. "Я тоже неоднократно выдвигался на премию, и вот наконец ее получил", — заметил он. Самой стильной группой года стала группа "Instrumenti", самой стильной телезвездой, по мнению жюри, стала Анита Алтмане, ведущая программы "Ievas pārvērtības" на канале LNT, а самым стильным ведущим ТВ, признан Янис Страпцанс, программа "Kinomānijas". Самая стильная концепция модного магазина — магазин латвийской обуви ZoFa (Antonijas iela 22).

Ну и конечно, самыми главными номинациями стали дебют года и дизайнер года. Дебютантом года стала Инессе Круминя, основатель бренда "SockBox", которая вернула женщинам любовь к чулкам, а в этом году очень удачно дебютировала с полноценной коллекцией белья и чулок на неделе моды Riga Fashion Week, а дизайнером года — Алисе Траутмане, с ее маркой Narciss. Кстати, Алисе становится дизайнером года уже второй год подряд. Вся латвийская индустрия моды следит за ее достижениями.

Специальный приз за достижения и вклад в развитие моды президент Латвийской Федерации моды Елена Страхова вручила дизайнеру Жанете Аузине.


Вели церемонию радиогейша Иева Адамс, и актер, красавец, также номинировавшийся на самого стильного актера года Андрис Буллис. Кстати, по мнению читательниц портала DELFI (русской версии) он набрал больше всего очков. И немудрено, голосовали-то женщины!

Специальный приз от журнала L`Officiel получила также художник по костюмам Кристина Пастернака.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!