Foto: Publicitātes foto

В первый день показов 19-й Недели модыRiga Fashion Week состоялось сразу два дебюта, и можно с уверенностью отметить — этот день был целиком посвящен молодым дизайнерам. Открывать Неделю моды всегда волнительно. Первой свою коллекцию под маркой Sin on the Beach показала Анна Кустикова, известный стилист, сотрудничающий с журналами "Люблю!" и "Лилит".

В центре коллекции сезона весна/лето 2014 — культура пляжной моды и курортов прошлого. Пляжные комплекты, состоящие из купальников, пляжных платьев и юбок, накидок в горошек, шапочек для плавания и других головных уборов.

Купальники в основном закрытые, а если и открытые, то по своей форме и силуэту напоминают ретро-купальники 60-х. Так оно и было на показе — царила атмосфера пляжной беззаботности 60-х годов.

Интересными оказались принты и цветовые решения купальников и в целом комбинации элементов пляжного наряда. Анна Кустикова иронично сочетала драконов и древних ящеров вместе с… цветами. И казалось бы уродливые драконы уже не казались страшными, а, наоборот, милыми в интерпретации дизайнера. Также сразу пришла на ум композиция Гребенщикова "И вот мне приснилось, что сердце мое не болит". У него также обыгрывался образ девочки с цветами и драконами. Правда, у Анны, надо отдать должно были не совсем драконы, а вараны.

Яркий цвет купальников, и в целом яркие тона оттеняли контрастные черно-белые накидки в веселый горошек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!