Foto: Publicitātes foto

Показ Кристофера Бейли для культовой британской марки Burberry собрал рекордное для Недели моды в Лондоне (London Fashion Week) количество звездных гостей.

Коллекцию Burberry Prorsum можно смело назвать вариацией на тему знакового для марки тренча. Он составляет основу каждой коллекции. Но за те 10 лет, что Кристофер у руля британского Дома, дизайнер ни разу не повторился, изобретая новые материалы и сочетания фактур. Например, в весенней коллекции он представил тренчи из металлизированной кожи. На этот раз Бэйли экспериментировал с винилом, кожей, металлической фурнитурой, кашемиром и принтом.

Вдохновение Кристофер Бейли почерпнул в 60-х годах, в настоящей шпионской истории.

Главной темой становится история разоблачения модели Кристин Килер, обвиняющейся в связи с военным министром Джоном Профьюмо. В те годы Кристин работала "на два фронта", выманивая информацию государственной важности у Профьюмо и передавая ее своему второму партнеру военно-морскому атташе СССР в Лондоне Евгению Иванову. После того, как ситуация получила огласку, Килер ловко продала эту историю прессе, а сам скандал получил название "Дело Профьюмо".

Именно это событие, символизирующее столкновение консервативного и распутного миров, подтолкнуло Кристофера Бейли на долгие размышления. Их результатом стала коллекция под названием "Trench Kisses" — "Коллекция классики и Кристин Килер".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!