Foto: PantherMedia/Scanpix
Долой седые волосы! Ученые утверждают, что в 2015 году появится наконец средства, предотвращающие образование седых волос. И тем не менее, не только седые волосы предательски выдают наш истинный возраст. Со временем, волосы становятся тусклыми, сухими, иссеченными. Эксперты дают свои рецепты того, как сделать так, чтобы ваши волосы выглядели прекрасно в любом возрасте.

30 лет


Foto: PantherMedia/Scanpix

"В этом возрастном периоде следует избегать частого выпрямления волос с помощью различных "утюжков" и фена", — говорит известный трихолог Филипп Кингсли (Philip Kingsley), — Они делают волосы излишне тонкими, ломкими и сухими, что в целом придает вашему виду дополнительный возраст".

Примерно в этом возрасте у женщины уже есть дети, она уже испытала послеродовые изменения тела, прошла через глубокие гормональные колебания, которые также очень влияют на волосы.

Эксперты не рекомендуют в этом возрасте красить волосы по всей длине, а подкрашивать лишь корни, или использовать облегченные средства, для окрашивания отдельных прядей.

В этом возрасте волосам нужно больше, чем просто кондиционер. Эксперты рекомендуют регулярное использование различных масел для волос, серумов, и сывороток для укрепления волос, которые будут их питать и придадут им блеск.

40 лет


Foto: PantherMedia/Scanpix

"С годами волосы становятся все тоньше, и более хрупкие. Стресс может повлиять на питание волосяных фолликул, таким образом, в результате волосы могут начать выпадать и поседеть", говорит Филипп.

Каждый день балуйте свои волосы двухминутным массажем головы, который увеличивает поступление кислорода и питает ваши волосы по всей длине. Это необходимо для того, чтобы ваши волосы выглядели здоровыми в этом возрасте.

Ваши волосы растут медленнее, так что кончики волос могут быть до четырех лет старше, чем корни. Таким образом, заведите себе привычку подстригать концы волос каждые восемь недель.

50 лет


Foto: PantherMedia/Scanpix

Исследования показывают, что большинство женщин в этом возрасте становятся седыми. "В условиях падения уровня эстрогена, волосы начинают выпадать и терять свой ​​блеск", говорит Филипп. "Сухие волосы выглядят менее блестящими, особенно если они потеряли свой цвет".

Вам следует более тщательно выбирать, какие продукты использовать. Часто средства для укладки волос изготавливаются на спиртовой основе, и они будут и далее подсушивать ваши, уже сухие волосы. В этом возрасте пользуйтесь свободными от сульфатов шампунями.

60 лет


Foto: PantherMedia/Scanpix

"Хотя волосяные фолликулы до сих пор работают, они производят гораздо более тонкие волосы, чем они у вас были в молодости", говорит Филипп.

Используйте средства по уходу за волосами и для защиты волос, содержащие антиоксиданты, для того, чтобы сберечь фоликулы, и для стимулирования их более эффективной работы. Пусть ваши седые волосы выглядят изящно и блестяще — пользуйтесь средствами с глянцевым эффектом. Таким образом, вы избежите образования пигмента.

У большинства женщин выпадением волос в течение времени формируется вдоль линии роста волос, в верхней части головы, так что необходимо уделять больше внимания моделированию прически. Нужно выбрать ту форму, которая будет увеличивать объем на голове, и делать прическу объемнее. В соответствии с этим целью, подберите также средства по уходу за волосами.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!