Foto: Publicitātes attēli
Для любой модницы актуальным является вопрос — как сочетать стильные тренды нового сезона, создать интересный и модный гардероб, но при этом не потратить весть свой бюджет на приобретение новой одежды? Ответ совсем прост — комбинировать актуальные тренды осеннего и зимнего сезона с элементами одежды межсезонной распродажи. Три универсальных рецепта стиля — советы о том, как подбирать комплекты одежды, дает торговый центр редактор журналов, автор книги "6 минут 365 дней" Санда Краста (Sanda Krasta).

Красный плюс красный

В этом сезоне дамы не просто выбирают красный джемпер в качестве акцента к синим джинсам или дополняют образ красной сумочкой и обувью, а предпочитают красный цвет от пяток до кончиков волос. Рассказывает Санда Краста: "Это та осень, когда красный цвет можно увидеть везде — в вязаных вещах, вечерних платьях, аксессуарах, лыжных костюмах. Красный цвет в одежде, также, как и красная помада, подходит всем." Красный цвет имеет множество оттенков — яркий, кирпичный красный, бордо, рубиновый красный — и все эти оттенки между собой прекрасно сочетаются. Именно поэтому этот тренд легко комплектуется, смешивая элементы новой коллекции с роскошными элементами одежды прошлых сезонов. Одним из самых удобных вариантов этой осени станет комплект — брюки свободного покроя и вязаная одежда oversize — который в повседневной жизни можно носить с обувью на высоком каблуке, а в выходные дни с кедами.

Foto: Publicitātes attēli

Клетка

Называйте ее клеткой или клеточкой — но это именно тот элемент, которому этой осенью (также, как и в прошлые осенние сезоны) можно смело присвоить главную роль в повседневном гардеробе. В клеточку — брючные костюмы, плиссированные юбки, пальто мужского кроя и даже вечерние платья. К тому же, в одном наряде можно сочетать разные клетчатые принты и прекрасно их обыгрывать в различных размерах и вариациях. Также этот тренд легко комплектовать, совместив элементы новой коллекции с приобретенной в прошлых сезонах клеткой. Возможно, "клетчатым" хитом этой осени является клетчатый пиджак oversized, который можно комбинировать с чем угодно.

Foto: Publicitātes attēli

Цветы

Цветочный мотив ассоциируется не только с весной — мы можем цвести круглый год, к тому же этой осенью цветочные принты доступны в широком ассортименте. По правде говоря, дизайнеры моды в этом сезоне вдохновлялись не вечно яркими подсолнухами или маковыми полями, а обоями в бабушкиной гостиной, перенося цветы с диванов и обоев в стиле винтаж на все элементы одежды подряд — от повседневных джемперов до роскошных вечерних нарядов. Да и цветы из разных садов (и диванов) прекрасно сочетаются друг с другом, поэтому их можно комбинировать как в верхних элементах одежды, так и нижних. Главное условие — насыщенные осенние тона и немного винтажных ноток.

Foto: Publicitātes attēli
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!