Foto: Publicitātes foto

Во второй день Рижской Недели моды (Riga Fashion Week) свои коллекции показали молодежные бренды — Paviljons и Qooqoo.

В этом году бренд молодых дизайнеров- выпускников и студентов Латвийской академии художеств Paviljons представила дизайнер Лига Гарда, которая училась в Дании, и там же влюбилась в скандинавскую эстетику и дизайн. Там она поняла какое большое значение для нас всех имеет высокое качество дизайна, а также приверженность национальным традициям и корням.

Коллекция, выполненная в духе национального дизайна. В ней использованы краски нюансных тонов латвийской природы: березовой рощи, клюквы, нашего фирменного тумана, морского пляжа, а также краски зимнего прозрачного и звенящего неба.

Материалы в коллекции использовались ттолько натуральные: хлопок, шерсть и лен. Использованы также и новые синтетические материалы, не пропускающие дождь. Они подобраны специально для латвийской дождливой погоды.

Источником вдохновения на создание новой коллекции для дизайнера Алены Бауски послужил французский новеллист XX века Марсель Пруст и его известная книга "В поисках утраченного времени". Новелла провозглашает принцип непредвиденности: жизнь подразумевает собой взаимодействие различных и часто конфликтующих между собой аспектов реальности. Вот и дизайнер смешивает все аспекты действительности и нашего общества. Так на ее показе вместо обычных моделей одежду демонстрировали просто люди, и чем-то известные и популярные в своей среде личности. К примеру журналист, блогер и творческая девушка Агнесе Клейна, известная латвийская модель-андрогин, а также седовласый мужчина в возрасте и с тросточкой, мужчина вовсе не модельной комплекции, а даже еще и с "животиком", и многие другие.

Такой же интересной и замиксованной оказалась и ее коллекция, из которой особенно хотелось бы выделить очень интересные майки (предрекаем им коммерческий успех)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!