Вчера свою новую коллекцию весна-лето 2013 в рамках Riga Fashion Week показала одна из ведущих и стабильных латвийских дизайнеров, Анна Ледскалниня (марка Anna Led). Видеоролик, демонстрировавшийся до показа, музыка, все это создавало уникальное настроение и атмосферу действа.

По своей сути эта коллекция создана для горожанки, которая вышла на прогулку по городу. Настроенческий видеоряд, предваряющий показ создан из хаотично мелькающих окон, городских огней, углов зданий, мостов, светофоров, загорающихся попеременно красным, желтым, и, наконец, зеленым светом, транслировался на трех экранах под музыку Эдуарда Артемьева из кинофильма "Раба любви". После чего, наконец началось движение и модели начали ходить по подиуму, уже под композицию Depeche Mode.

Дизайнер использовала в своем творчестве яркие оттенки — зеленый, красный, богатый оттенками фиолетовый, но более всего радовали сложные, несочетаемые цвета сирени и лавандового.

Коллекция Анны представляет собой гардероб современной горожанки, которая проводит лето в столице. Легкие брючные костюмы в стиле pyjama-style, платья-рубашки, широкие брюки А-силуэта, летние объемные пальто, полупрозрачные туники. Дизайнер смело сочетает разные фактуры: шелк и лен, полупрозрачные и плотные ткани, расставляет интересные акценты. Интересно, ново для этой марки, но очень свежо и интеллигентно.

Во время показа была использована обувь из бутика Del Gardo и авторские украшения молодого художника Марка Роженцова (созданные по специальной методике и отлитые в виде сердца).


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!