Foto: Publicitātes foto

В эту субботу успешно завершилась 19-я Рижская неделя моды, Riga Fashion Week. На закрытии недели, на "сладкое" показали коллекцию знаменитого латвийского дизайнерского дуэта Mareunrol`s. После чего, в клубе Coyote Fly прошла заключительная модная вечеринка моделей и всех любителей моды.

Все рижане и гости нашего города субботним вечером развлекались на модной вечеринке, посвященной закрытию 19-й по счету Рижской недели моды.

Ну а завершение Недели моды было доверено известному дуэту культовых дизайнеров, Маре Мастыне и Роланду Петеркопсу, творящими под маркой MAREUNROL`S.

На это показ пришло большое количество творческой интеллигенции. Ну а сам показ был продуман от начала и до конца. Не было ничего лишнего. Все очень кинематографично и сюрреалистично: и фильм, показанный в начале, и то как контеленно двигались под музыку модели, и сама музыка. Все отлажено, выверено, выстроено. Весь показ производил впечатление настоящей художественной работы и представлял собой законченное произведение.

Как всегда, творческий дуэт погрузил всех на несколько минут в свой сюрреалистично-гипнотический мир, где из хаоса рождается что-то мощное и глобальное. Это было настолько захватывающе, что в конце показа наряду с аплодисментами раздались крики "Браво!"

Дизайнеры использовали для вдохновения будни 90-х и униформу 50-х. В коллекции использовалась шерсть, шелк, кожа и удивительные цифровые рисунки-принты, созданные Mareunrol`s иллюстрации, очень напоминающие нидерландского художника, концептуалиста и графика, Маурица Эшера. Если же говорить о самой одежде — то по стилистике и линии направленности она чем-то неуловимо напомнила дизайн бельгийских дизайнеров, чем-то Вальера ван Бейрендонка, чем-то японских концептуалистов.

Ну а после завершении Недели моды организаторы Недели моды, модели и модная публика развлекалась в ночном клубе. В последний день Недели моды свои коллекции также продемонстрировали свои коллекции марки Skladnova, Janis Sne, и эстонский бренд, создающий одежду в стиле luxury-минимализма — Pohjanheimo.

Читайте наши отчеты о Неделе моды на DELFI Woman.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!