Foto: AFP/Scanpix

Крестины маленького принца Джорджа не только праздник всей Британии, но и весомый повод для дам королевской семьи продемонстрировать свой утонченный вкус и изысканные наряды. Зарубежная пресса и общественность уже успела заметить, что дамы, явившиеся на церемонию как будто сговорились — на церемонии они появились в нарядах одинакового оттенка и тональности, явив всему миру пример для подражания.

Дамы королевской семьи облачились в наряды кремовой расцветки либо в королевский синий. Герцогиня Корнуэльская, сестра Кейт Мидлтон, Пиппа и сама мама наследного принца выбрали кремовые костюмы и платья, дополнив наряды подобранными в цвет пальто. А дамы более старшего возраста, мать Кейт Керолайн, а также королева Елизавета и крестная мать принца Зара Тиндал продемонстрировали одежды голубого и королевско-синего оттенков, комбинируя их с соответственной верхней одеждой.

Эксперты моды, комментируя этот выход в свет, высказали предположение, что все наряды были согласованы и продуманы самой Кейт Мидлтон. Наряд герцогини Кембриджской — от Александра Маккуина, а автор шляпки — Джейн Тейлор.

Маленький принц же был одет в рубашечку 1841 года.

Пиппа Мидлтон, сестра Кейт появилась на церемонии в трапециевидном пальто и платье британского дизайнера Сюзен, выполненное в стиле шестидесятых годов и дополненное винтажными деталями, стоимостью примерно 750 фунтов стерлингов. Голову Пиппы украсила шляпка от дизайнера Эдвина Иботстона.

Камилла, герцогиня Корнуэльская выбрала пальто классического покроя белого цвета, и дополнила наряд белым же клатчем, украшением на шею, и шляпкой, украшенной перьями.

Королева Елизавета в свою очередь продемонстрировала королевский синий, как и подобает истинной королеве — она появилась в пальто из синего кашемира и в платье из голубого шелка. Крестная мать принца Джорджа, Зара Тиндал удачно маскировала свою беременность, одевшись в пальто по специально сшитой для нее выкройки, темно-синего, скрывающего округлые формы, цвета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!